Pengaturan grafis Farming Simulator 22 untuk GeForce RTX 3060 dan kartu sejenis

Untuk Farming Simulator 22 di NVIDIA GeForce RTX 3060 yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra: model FPSHQ memberi 77–120 FPS. Untuk 144 FPS — 1080p di Rendah (130–210 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)

1080p · Ultrauntuk 60 FPS
1080p · Sedanguntuk 120 FPS
1080p · Rendahuntuk 144 FPS
12 GBVRAM · GeForce RTX 3060
Perkiraan model terpadu FPSHQ · data diperbarui · metodologi

FPS Farming Simulator 22 di GeForce RTX 3060: resolusi × preset

Peta panas: makin hijau sel, makin besar cadangan FPS. Hijau — 60+ FPS, kuning — 45–59, oranye — 30–44, merah — di bawah 30.

ResolusiRendahSedangTinggiUltra
720p 1280×720 185–285150–240125–200110–175
1080p 1920×1080 130–210105–17090–14077–120
1440p 2560×1440 84–12568–10056–8348–71
4K 3840×2160 43–6934–5528–4724–39

● — pengukuran nyata; sisanya perkiraan model FPSHQ tanpa batasan CPU.

Penggaris FPS: preset di 1080p

Penggaris FPS: preset di 1080p03060144240Rendah · 130–210 FPSSedang · 105–170 FPSTinggi · 90–140 FPSUltra · 77–120 FPS
Penggaris FPS: preset di 1080p03060144240Rendah · 130–210 FPSSedang · 105–170 FPSTinggi · 90–140 FPSUltra · 77–120 FPS

Kelas menengah: kartu grafis dan preset untuk 60 FPS di Farming Simulator 22

Kelas ini mencakup model dengan Bench Score FPSHQ 2.200 sampai 3.999; di bawah ini yang paling banyak dicari.

Kartu grafisVRAM1080p · 60 FPS1440p · 60 FPSGame apa saja yang kuat
GeForce RTX 306012 GB1080p · Ultra
77–120
1440p · Ultra
48–71
Buka →
GeForce RTX 40608 GB1080p · Ultra
85–130
1440p · Ultra
56–83
Buka →
GeForce RTX 30508 GB1080p · Ultra
60–96
1440p · Sedang
52–78
Buka →
GeForce RTX 2060 Super8 GB1080p · Ultra
63–105
1440p · Sedang
55–83
Buka →
GeForce RTX 3060 Ti8 GB1080p · Ultra
89–135
1440p · Ultra
58–86
Buka →
GeForce GTX 10808 GB1080p · Ultra
60–96
1440p · Sedang
52–78
Buka →
GeForce RTX 20606 GB1080p · Ultra
60–96
1440p · Sedang
52–78
Buka →
Radeon RX 6700 XT12 GB1080p · Ultra
89–135
1440p · Ultra
58–86
Buka →

DLSS, FSR, dan XeSS di Farming Simulator 22: FSR, XeSS

Game mendukung: FSR, XeSS. Perhitungan memakai koefisien upscaling umum model FPSHQ (Quality ×1,35, Balanced ×1,55, Performance ×1,85) — bukan pengukuran di game ini. Resolusi 1080p, preset Tinggi. Pengali berlaku untuk batas kartu grafis: FPS akhir dibatasi prosesor (CPU acuan bangku uji) dan batas frame game.

Kartu grafisTanpa upscalingQualityBalancedPerformanceTersedia di kartu
GeForce RTX 306090–140120–190135–215160–250FSR, XeSS

DLSS hanya berjalan di kartu NVIDIA RTX; FSR dan XeSS berjalan di kartu merek apa pun. Frame generation tidak termasuk.

Apa yang diturunkan dulu di GeForce RTX 3060

Di kelas menengah biasanya cukup menurunkan satu atau dua pengaturan berat dari maksimum untuk menjaga 60 FPS di tinggi 1080p.

  1. Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
    Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil.
  2. Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
    Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal.
  3. Pantulan (SSR) dampak terasa
    Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap.
  4. Ambient occlusion dampak terasa
    Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan.
  5. Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
    Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi.
  6. Anti-aliasing dampak terasa
    MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil.
  7. Kualitas tekstur tergantung VRAM
    Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS.
  8. Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
    Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam.
  9. Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
    Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.

Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.

Farming Simulator 22: perbandingan kelas GPU (1080p, tinggi)

Kelas pemula · GeForce GTX 1060 6GB
47–76
Kelas menengah · GeForce RTX 3060
90–140
Kelas atas · GeForce RTX 3080
140–220
Kelas enthusiast · GeForce RTX 5080
225–345

Garis putus-putus — 60 FPS. Perwakilan kelas adalah model yang paling banyak dicari di rentangnya.

Singkatnya

Pengaturan apa untuk Farming Simulator 22 di GeForce RTX 3060?

Untuk Farming Simulator 22 di NVIDIA GeForce RTX 3060 yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra: model FPSHQ memberi 77–120 FPS. Untuk 144 FPS — 1080p di Rendah (130–210 FPS).

diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan umum

Pengaturan apa untuk Farming Simulator 22 di GeForce RTX 3060?
Untuk Farming Simulator 22 di NVIDIA GeForce RTX 3060 yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra: model FPSHQ memberi 77–120 FPS. Untuk 144 FPS — 1080p di Rendah (130–210 FPS).
Kartu kelas «Kelas menengah» mana yang kuat Farming Simulator 22 di tinggi?
Kelas ditentukan oleh Bench Score FPSHQ (2.200 sampai 3.999). Model populer di kelas ini: GeForce RTX 3060, GeForce RTX 4060, GeForce RTX 3050, GeForce RTX 2060 Super, GeForce RTX 3060 Ti, GeForce GTX 1080. Menurut model FPSHQ, 60 FPS di 1080p tinggi atau ultra di Farming Simulator 22 dicapai oleh: GeForce RTX 3060, GeForce RTX 4060, GeForce RTX 3050, GeForce RTX 2060 Super, GeForce RTX 3060 Ti, GeForce GTX 1080, GeForce RTX 2060, Radeon RX 6700 XT.
Apakah VRAM GeForce RTX 3060 cukup untuk Farming Simulator 22?
GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS.
Dari mana FPSHQ mendapat datanya?
Dari empat sumber: persyaratan sistem resmi pengembang dan Steam (151,290 game), spesifikasi produsen hardware (1,965 kartu grafis, 456 prosesor), pengukuran FPS dari ulasan, YouTube, dan pemain (106 pengukuran independen dan 4,800 baris data agregat ulasan), serta model FPSHQ saat tidak ada pengukuran — selalu berlabel «estimasi».