Pengaturan grafis Firework

Pengaturan grafis optimal Firework menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (81–130 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Sedang di 1080p (61–97 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce RTX 3060 dengan preset Rendah (135–220 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 13/10/2026. (akurasi model)

48/100tingkat berat game
Ultrapreset untuk 60 FPS · GeForce RTX 3060
—upscaler di game
+40%kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
0pengukuran independen di basis data
Perkiraan model terpadu FPSHQ · data diperbarui · metodologi

Preset apa di Firework: 60, 120, dan 144 FPS

Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.

Kelas GPU60 FPS120 FPS144 FPS
Kelas pemula
GeForce GTX 1060 6GB
1080p · Sedang
61–97
720p · Rendah
105–175
—
Kelas menengah
GeForce RTX 3060
1080p · Ultra
81–130
1080p · Sedang
110–180
1080p · Rendah
135–220
Kelas atas
GeForce RTX 3080
1440p · Ultra
87–135
1440p · Tinggi
100–155
1440p · Sedang
120–185
Kelas enthusiast
GeForce RTX 5080
4K · Ultra
92–140
4K · Tinggi
105–160
4K · Sedang
125–195

Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.

FPS Firework per preset (1080p)

FPS Firework per preset (1080p)FPS rata-rata per preset grafis untuk kartu perwakilan tiap kelas; garis putus-putus adalah target 60 dan 144 FPS.0100200300400Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Rendah: 84 FPS84Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Rendah: 158 FPS158Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Rendah: 246 FPS246Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Rendah: 306 FPS306RendahKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Sedang: 68 FPS68Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Sedang: 129 FPS129Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Sedang: 211 FPS211Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Sedang: 297 FPS297SedangKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Tinggi: 56 FPS56Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Tinggi: 107 FPS107Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Tinggi: 180 FPS180Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Tinggi: 282 FPS282TinggiKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Ultra: 48 FPS48Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Ultra: 92 FPS92Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Ultra: 156 FPS156Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Ultra: 265 FPS265Ultra60 FPS144 FPS
Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GBKelas menengah — GeForce RTX 3060Kelas atas — GeForce RTX 3080Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080
Kartu grafis · 1080pRendahSedangTinggiUltra
GeForce GTX 1060 6GB75–12061–9750–8043–69
GeForce RTX 3060135–220110–18094–15081–130
GeForce RTX 3080200–310170–265145–230125–200
GeForce RTX 5080250–385240–370230–355215–330
Singkatnya

Bagaimana cara meningkatkan FPS di Firework?

estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 81–130 FPS di Firework pada Ultra, 94–150 pada High, 110–180 pada Medium, dan 135–220 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +40% frame, ke Low +72%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
92 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
129 FPS
kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
+40%

Firework adalah game Indie sedang (indeks 48 dari 100).

Firework (Indie): mulai dari preset Tinggi, turunkan opsi terberat.

Apakah Firework punya DLSS, FSR, atau XeSS?

Menurut data FPSHQ, Firework tidak mendukung DLSS, FSR, atau XeSS. Yang tersisa: preset grafis, skala resolusi render (jika ada di game) dan penskalaan tingkat driver — NVIDIA Image Scaling atau AMD RSR.

Yang perlu dilakukan di luar game

  1. Update driver GPU ke versi terbaru.
  2. Tutup aplikasi latar.
  3. Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
  4. Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
  5. Jika tak membantu, turunkan resolusi.

Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.

Apa yang diturunkan dulu di Firework

Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.

  1. Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
    Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil.
  2. Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
    Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal.
  3. Pantulan (SSR) dampak terasa
    Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap.
  4. Ambient occlusion dampak terasa
    Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan.
  5. Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
    Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi.
  6. Anti-aliasing dampak terasa
    MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil.
  7. Kualitas tekstur tergantung VRAM
    Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS.
  8. Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
    Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam.
  9. Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
    Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.

Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.

Pengukuran dan data agregat FPS di Firework

Belum ada pengukuran nyata Firework di basis data kami — nilai di halaman ini adalah perkiraan model. Kirim hasil ukur Anda: akan dihitung setelah moderasi.

Prosesor apa yang dibutuhkan Firework

Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (Firework: 48/100).

TargetGaming ScoreContoh CPU populer
60 FPS≥ 1.860FX-8350
120 FPS≥ 3.719Core i5-9400
144 FPS≥ 4.462Core i5-10600

Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.

Spesifikasi minimum Firework

GPU min.
NVIDIA GeForce GTX 750 Ti
RAM min.
4 GB

Lainnya tentang Firework

Singkatnya

Pengaturan grafis apa untuk Firework di GeForce RTX 3060?

Di GeForce RTX 3060 untuk Firework yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 81–130 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.

diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan umum

Pengaturan grafis apa untuk Firework di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk Firework yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 81–130 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.
Kartu grafis apa yang dibutuhkan untuk 144 FPS di Firework?
Untuk 144 FPS di 1080p di Firework diperlukan performa setara GeForce RTX 3060 (Kelas menengah) dengan preset Rendah — 135–220 FPS menurut model FPSHQ.
Pengaturan apa yang paling memengaruhi FPS di Firework?
Seperti di kebanyakan game, FPS paling turun karena efek volumetrik (kabut, awan), kualitas dan jarak bayangan, pantulan, serta anti-aliasing berat. Tekstur hampir tidak berpengaruh selama VRAM cukup.
Kenapa FPS saya di Firework lebih rendah dari tabel?
Nilai dihitung tanpa batasan CPU dan dengan driver terbaru. FPS nyata tergantung prosesor, kecepatan dan mode kanal memori, program latar belakang, versi game, dan adegan. Untuk 60 FPS stabil, CPU sebaiknya minimal setara FX-8350.
Bagaimana cara meningkatkan FPS di Firework?
Turunkan pengaturan terberat (bayangan, efek volumetrik), lalu aktifkan upscaling dan perbarui driver. Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p, turun dari Ultra ke Medium di Firework memberi +40% FPS.
Berapa FPS yang didapat di Firework jika turun dari Ultra ke Medium?
Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p: 81–130 FPS di Ultra, 94–150 di High, 110–180 di Medium, 135–220 di Low — Medium memberi +40% dibanding Ultra, Low +72%.