Pengaturan grafis Genshin Impact

Pengaturan grafis optimal Genshin Impact menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (≈84 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Rendah di 1080p (62–99 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce RTX 3080 dengan preset Ultra (≈157 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 13/10/2026. (akurasi model)

56/100tingkat berat game
Ultrapreset untuk 60 FPS · GeForce RTX 3060
FSRupscaler di game
+36%kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
0pengukuran independen di basis data
Perkiraan model terpadu FPSHQ · data diperbarui · metodologi

Preset apa di Genshin Impact: 60, 120, dan 144 FPS

Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.

Kelas GPU60 FPS120 FPS144 FPS
Kelas pemula
GeForce GTX 1060 6GB
1080p · Rendah
62–99
——
Kelas menengah
GeForce RTX 3060
1080p · Ultra
≈84
1080p · Rendah
≈141
720p · Sedang
≈161
Kelas atas
GeForce RTX 3080
1440p · Ultra
≈108
1440p · Sedang
≈146
1440p · Sedang
≈146
Kelas enthusiast
GeForce RTX 5080
4K · Ultra
≈85
4K · Rendah
≈142
1440p · Ultra
≈163

Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.

FPS Genshin Impact per preset (1080p)

FPS Genshin Impact per preset (1080p)FPS rata-rata per preset grafis untuk kartu perwakilan tiap kelas; garis putus-putus adalah target 60 dan 144 FPS.075150225300Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Rendah: 69 FPS69Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Rendah: 141 FPS141Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Rendah: 236 FPS236Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Rendah: 282 FPS282RendahKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Sedang: 56 FPS56Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Sedang: 114 FPS114Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Sedang: 205 FPS205Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Sedang: 272 FPS272SedangKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Tinggi: 46 FPS46Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Tinggi: 92 FPS92Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Tinggi: 172 FPS172Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Tinggi: 260 FPS260TinggiKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Ultra: 39 FPS39Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Ultra: 84 FPS84Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Ultra: 157 FPS157Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Ultra: 237 FPS237Ultra60 FPS144 FPS
Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GBKelas menengah — GeForce RTX 3060Kelas atas — GeForce RTX 3080Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080
Kartu grafis · 1080pRendahSedangTinggiUltra
GeForce GTX 1060 6GB62–9951–8141–6635–56
GeForce RTX 30601411149284
GeForce RTX 3080236205172157
GeForce RTX 5080282272260237

DLSS, FSR, dan XeSS di Genshin Impact: FSR

Game mendukung: FSR. Perhitungan memakai koefisien upscaling umum model FPSHQ (Quality ×1,35, Balanced ×1,55, Performance ×1,85) — bukan pengukuran di game ini. Resolusi 1440p, preset Tinggi. Pengali berlaku untuk batas kartu grafis: FPS akhir dibatasi prosesor (CPU acuan bangku uji) dan batas frame game.

Kartu grafisTanpa upscalingQualityBalancedPerformanceTersedia di kartu
GeForce GTX 1060 6GB25–3834–5139–5946–69FSR
GeForce RTX 3060638597116FSR
GeForce RTX 3080119158179206FSR
GeForce RTX 5080180226244262FSR

DLSS hanya berjalan di kartu NVIDIA RTX; FSR dan XeSS berjalan di kartu merek apa pun. Frame generation tidak termasuk.

Singkatnya

Bagaimana cara meningkatkan FPS di Genshin Impact?

estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 84 FPS di Genshin Impact pada Ultra, 92 pada High, 114 pada Medium, dan 141 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +36% frame, ke Low +68%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
84 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
114 FPS
kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
+36%

Genshin Impact berjalan di engine Unity dan termasuk game sedang (indeks 56 dari 100).

Di RPG, jarak render dan bayangan paling penting.

Pengembang Genshin Impact merekomendasikan GPU setara GTX 1060.

Berapa FPS yang diberikan FSR di Genshin Impact?

Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1440p High menghasilkan 63 FPS di Genshin Impact tanpa upscaling, 85 FPS dengan FSR mode Quality (+35%) dan 116 FPS di mode Performance (+84%). Koefisien upscaling adalah koefisien umum model, bukan pengukuran di game ini; frame generation tidak dihitung. Game mendukung: FSR.

Dikonfirmasi resmi oleh produsen: AMD FSR 2. DLSS, FSR, dan XeSS di Genshin Impact — rincian

Yang perlu dilakukan di luar game

  1. Update driver GPU ke versi terbaru.
  2. Tutup aplikasi latar.
  3. Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
  4. Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
  5. Jika tak membantu, turunkan resolusi.

Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.

Apa yang diturunkan dulu di Genshin Impact

Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.

  1. Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
    Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil.
  2. Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
    Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal.
  3. Pantulan (SSR) dampak terasa
    Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap.
  4. Ambient occlusion dampak terasa
    Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan.
  5. Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
    Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi.
  6. Anti-aliasing dampak terasa
    MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil.
  7. Kualitas tekstur tergantung VRAM
    Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS.
  8. Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
    Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam.
  9. Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
    Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.

Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.

Pengukuran dan data agregat FPS di Genshin Impact

Basis data memiliki 0 pengukuran independen untuk game ini (0 dari pengguna; kiriman disetujui: 1) dan 120 baris data agregat ulasan yang diberi label terpisah. Di bawah ini contohnya.

Kartu grafisResolusiPresetFPS rata-rata1% lowSumber
GeForce RTX 50901080pTinggi383282data agregat ulasan
GeForce RTX 40901080pTinggi299233data agregat ulasan
GeForce RTX 4080 Super1080pTinggi237186data agregat ulasan
GeForce RTX 40801080pUltra209152data agregat ulasan
Radeon RX 9070 XT1080pUltra191146data agregat ulasan
GeForce RTX 5070 Ti1080pTinggi218164data agregat ulasan
GeForce RTX 4070 Ti Super1080pUltra188138data agregat ulasan
GeForce RTX 50701080pTinggi184139data agregat ulasan
GeForce RTX 40701080pTinggi153117data agregat ulasan
GeForce RTX 30801080pTinggi172125data agregat ulasan
GeForce RTX 30701080pUltra11896data agregat ulasan
Radeon RX 6700 XT1080pTinggi11593data agregat ulasan
Radeon RX 76001080pTinggi9678data agregat ulasan
GeForce RTX 30601080pUltra8464data agregat ulasan

Prosesor apa yang dibutuhkan Genshin Impact

Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (Genshin Impact: 56/100).

TargetGaming ScoreContoh CPU populer
60 FPS≥ 2.008Core i5-2400
120 FPS≥ 4.016Core i5-9600K
144 FPS≥ 4.820Core i7-10700K

Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.

Spesifikasi minimum Genshin Impact

GPU min.
GTX 1030
GPU rekomendasi
GTX 1060
RAM min.
8 GB
RAM rekomendasi
16 GB

Lainnya tentang Genshin Impact

Singkatnya

Pengaturan grafis apa untuk Genshin Impact di GeForce RTX 3060?

Di GeForce RTX 3060 untuk Genshin Impact yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi ≈84 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.

diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan umum

Pengaturan grafis apa untuk Genshin Impact di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk Genshin Impact yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi ≈84 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.
Kartu grafis apa yang dibutuhkan untuk 144 FPS di Genshin Impact?
Untuk 144 FPS di 1080p di Genshin Impact diperlukan performa setara GeForce RTX 3080 (Kelas atas) dengan preset Ultra — ≈157 FPS menurut model FPSHQ.
Apakah Genshin Impact punya DLSS, FSR, atau XeSS?
Ya, Genshin Impact mendukung FSR. Di mode Quality model FPSHQ mengasumsikan sekitar ×1,35 FPS — ini koefisien umum; tambahan nyata tergantung adegan. Pengali berlaku untuk batas kartu grafis: FPS akhir dibatasi prosesor (CPU acuan bangku uji) dan batas frame game.
Pengaturan apa yang paling memengaruhi FPS di Genshin Impact?
Seperti di kebanyakan game, FPS paling turun karena efek volumetrik (kabut, awan), kualitas dan jarak bayangan, pantulan, serta anti-aliasing berat. Tekstur hampir tidak berpengaruh selama VRAM cukup.
Kenapa FPS saya di Genshin Impact lebih rendah dari tabel?
Nilai dihitung tanpa batasan CPU dan dengan driver terbaru. FPS nyata tergantung prosesor, kecepatan dan mode kanal memori, program latar belakang, versi game, dan adegan. Untuk 60 FPS stabil, CPU sebaiknya minimal setara Core i5-2400.
Bagaimana cara meningkatkan FPS di Genshin Impact?
Turunkan pengaturan terberat (bayangan, efek volumetrik), lalu aktifkan upscaling (FSR) dan perbarui driver. Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p, turun dari Ultra ke Medium di Genshin Impact memberi +36% FPS.
Berapa FPS yang didapat di Genshin Impact jika turun dari Ultra ke Medium?
Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p: 84 FPS di Ultra, 92 di High, 114 di Medium, 141 di Low — Medium memberi +36% dibanding Ultra, Low +68%.