Pengaturan grafis Stonehearth

Pengaturan grafis optimal Stonehearth menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (110–175 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Ultra di 1080p (60–96 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce RTX 3060 dengan preset Tinggi (130–205 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 15/10/2026. (akurasi model)

37/100tingkat berat game
Ultrapreset untuk 60 FPS · GeForce RTX 3060
—upscaler di game
+39%kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
0pengukuran independen di basis data
Perkiraan model terpadu FPSHQ · data diperbarui · metodologi

Preset apa di Stonehearth: 60, 120, dan 144 FPS

Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.

Kelas GPU60 FPS120 FPS144 FPS
Kelas pemula
GeForce GTX 1060 6GB
1080p · Ultra
60–96
720p · Sedang
120–195
720p · Rendah
145–240
Kelas menengah
GeForce RTX 3060
1080p · Ultra
110–175
1080p · Ultra
110–175
1080p · Tinggi
130–205
Kelas atas
GeForce RTX 3080
1440p · Ultra
120–185
1440p · Ultra
120–185
1440p · Ultra
120–185
Kelas enthusiast
GeForce RTX 5080
4K · Ultra
125–190
4K · Ultra
125–190
4K · Ultra
125–190

Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.

FPS Stonehearth per preset (1080p)

FPS Stonehearth per preset (1080p)FPS rata-rata per preset grafis untuk kartu perwakilan tiap kelas; garis putus-putus adalah target 60 dan 144 FPS.0100200300400Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Rendah: 116 FPS116Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Rendah: 216 FPS216Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Rendah: 311 FPS311Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Rendah: 353 FPS353RendahKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Sedang: 94 FPS94Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Sedang: 177 FPS177Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Sedang: 277 FPS277Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Sedang: 347 FPS347SedangKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Tinggi: 78 FPS78Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Tinggi: 148 FPS148Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Tinggi: 243 FPS243Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Tinggi: 339 FPS339TinggiKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Ultra: 67 FPS67Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Ultra: 127 FPS127Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Ultra: 213 FPS213Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Ultra: 326 FPS326Ultra60 FPS144 FPS
Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GBKelas menengah — GeForce RTX 3060Kelas atas — GeForce RTX 3080Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080
Kartu grafis · 1080pRendahSedangTinggiUltra
GeForce GTX 1060 6GB100–16584–13570–11560–96
GeForce RTX 3060190–295155–245130–205110–175
GeForce RTX 3080255–390225–350195–305170–270
GeForce RTX 5080290–440285–435275–425265–410
Singkatnya

Bagaimana cara meningkatkan FPS di Stonehearth?

estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 110–175 FPS di Stonehearth pada Ultra, 130–205 pada High, 155–245 pada Medium, dan 190–295 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +39% frame, ke Low +70%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
127 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
177 FPS
kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
+39%
diperbarui · sumber: Preset apa di Stonehearth: 60, 120, dan 144 FPS, estimasi model FPSHQ

Stonehearth adalah game Action ringan (indeks 37 dari 100).

Stonehearth (Action): mulai dari preset Tinggi, turunkan opsi terberat.

Pengembang Stonehearth merekomendasikan GPU setara nVidia GeForce 780 or better, AMD Radeon RX 580 or better.

Apakah Stonehearth punya DLSS, FSR, atau XeSS?

Menurut data FPSHQ, Stonehearth tidak mendukung DLSS, FSR, atau XeSS. Yang tersisa: preset grafis, skala resolusi render (jika ada di game) dan penskalaan tingkat driver — NVIDIA Image Scaling atau AMD RSR.

Yang perlu dilakukan di luar game

  1. Update driver GPU ke versi terbaru.
  2. Tutup aplikasi latar.
  3. Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
  4. Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
  5. Jika tak membantu, turunkan resolusi.

Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.

Apa yang diturunkan dulu di Stonehearth

Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.

  1. Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
    Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil.
  2. Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
    Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal.
  3. Pantulan (SSR) dampak terasa
    Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap.
  4. Ambient occlusion dampak terasa
    Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan.
  5. Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
    Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi.
  6. Anti-aliasing dampak terasa
    MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil.
  7. Kualitas tekstur tergantung VRAM
    Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS.
  8. Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
    Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam.
  9. Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
    Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.

Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.

Pengukuran dan data agregat FPS di Stonehearth

Belum ada pengukuran nyata Stonehearth di basis data kami — nilai di halaman ini adalah perkiraan model. Kirim hasil ukur Anda: akan dihitung setelah moderasi.

Prosesor apa yang dibutuhkan Stonehearth

Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (Stonehearth: 37/100).

TargetGaming ScoreContoh CPU populer
60 FPS≥ 1.633Core i3-3240
120 FPS≥ 3.265Ryzen 3 4100
144 FPS≥ 3.918Core i7-8700

Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.

Spesifikasi minimum Stonehearth

GPU min.
nVidia GeForce GT 430 512MB, Radeon HD 7570M, Intel HD 4000
GPU rekomendasi
nVidia GeForce 780 or better, AMD Radeon RX 580 or better
RAM min.
4 GB
RAM rekomendasi
16 GB

Lainnya tentang Stonehearth

Singkatnya

Pengaturan grafis apa untuk Stonehearth di GeForce RTX 3060?

Di GeForce RTX 3060 untuk Stonehearth yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 110–175 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.

diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan umum

Pengaturan grafis apa untuk Stonehearth di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk Stonehearth yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 110–175 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.
Kartu grafis apa yang dibutuhkan untuk 144 FPS di Stonehearth?
Untuk 144 FPS di 1080p di Stonehearth diperlukan performa setara GeForce RTX 3060 (Kelas menengah) dengan preset Tinggi — 130–205 FPS menurut model FPSHQ.
Pengaturan apa yang paling memengaruhi FPS di Stonehearth?
Seperti di kebanyakan game, FPS paling turun karena efek volumetrik (kabut, awan), kualitas dan jarak bayangan, pantulan, serta anti-aliasing berat. Tekstur hampir tidak berpengaruh selama VRAM cukup.
Kenapa FPS saya di Stonehearth lebih rendah dari tabel?
Nilai dihitung tanpa batasan CPU dan dengan driver terbaru. FPS nyata tergantung prosesor, kecepatan dan mode kanal memori, program latar belakang, versi game, dan adegan. Untuk 60 FPS stabil, CPU sebaiknya minimal setara Core i3-3240.
Bagaimana cara meningkatkan FPS di Stonehearth?
Turunkan pengaturan terberat (bayangan, efek volumetrik), lalu aktifkan upscaling dan perbarui driver. Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p, turun dari Ultra ke Medium di Stonehearth memberi +39% FPS.
Berapa FPS yang didapat di Stonehearth jika turun dari Ultra ke Medium?
Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p: 110–175 FPS di Ultra, 130–205 di High, 155–245 di Medium, 190–295 di Low — Medium memberi +39% dibanding Ultra, Low +70%.