Pengaturan grafis Warframe

Pengaturan grafis optimal Warframe menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (100–160 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Ultra di 1080p (53–86 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce RTX 3060 dengan preset Sedang (140–220 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 12/10/2026. (akurasi model)

tidak ada datatingkat berat game
Ultrapreset untuk 60 FPS · GeForce RTX 3060
FSRupscaler di game
+40%kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
0pengukuran independen di basis data
Perkiraan model terpadu FPSHQ · data diperbarui · metodologi

Preset apa di Warframe: 60, 120, dan 144 FPS

Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.

Kelas GPU60 FPS120 FPS144 FPS
Kelas pemula
GeForce GTX 1060 6GB
1080p · Ultra
53–86
720p · Sedang
110–175
720p · Rendah
135–220
Kelas menengah
GeForce RTX 3060
1080p · Ultra
100–160
1080p · Tinggi
115–185
1080p · Sedang
140–220
Kelas atas
GeForce RTX 3080
1440p · Ultra
105–165
1440p · Ultra
105–165
1440p · Tinggi
125–190
Kelas enthusiast
GeForce RTX 5080
4K · Ultra
110–175
4K · Ultra
110–175
4K · Tinggi
130–200

Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.

FPS Warframe per preset (1080p)

FPS Warframe per preset (1080p)FPS rata-rata per preset grafis untuk kartu perwakilan tiap kelas; garis putus-putus adalah target 60 dan 144 FPS.0100200300400Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Rendah: 105 FPS105Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Rendah: 197 FPS197Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Rendah: 291 FPS291Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Rendah: 338 FPS338RendahKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Sedang: 85 FPS85Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Sedang: 161 FPS161Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Sedang: 256 FPS256Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Sedang: 332 FPS332SedangKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Tinggi: 71 FPS71Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Tinggi: 135 FPS135Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Tinggi: 222 FPS222Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Tinggi: 322 FPS322TinggiKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Ultra: 60 FPS60Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Ultra: 115 FPS115Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Ultra: 194 FPS194Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Ultra: 307 FPS307Ultra60 FPS144 FPS
Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GBKelas menengah — GeForce RTX 3060Kelas atas — GeForce RTX 3080Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080
Kartu grafis · 1080pRendahSedangTinggiUltra
GeForce GTX 1060 6GB94–15076–12563–10553–86
GeForce RTX 3060170–270140–220115–185100–160
GeForce RTX 3080235–365210–325180–280155–245
GeForce RTX 5080275–425270–415265–405250–385

DLSS, FSR, dan XeSS di Warframe: FSR

Game mendukung: FSR. Perhitungan memakai koefisien upscaling umum model FPSHQ (Quality ×1,35, Balanced ×1,55, Performance ×1,85) — bukan pengukuran di game ini. Resolusi 1440p, preset Tinggi. Pengali berlaku untuk batas kartu grafis: FPS akhir dibatasi prosesor (CPU acuan bangku uji) dan batas frame game.

Kartu grafisTanpa upscalingQualityBalancedPerformanceTersedia di kartu
GeForce GTX 1060 6GB38–5751–7759–8870–110FSR
GeForce RTX 306075–115100–150115–170135–205FSR
GeForce RTX 3080125–190165–250185–280210–320FSR
GeForce RTX 5080215–335245–375255–390260–400FSR

DLSS hanya berjalan di kartu NVIDIA RTX; FSR dan XeSS berjalan di kartu merek apa pun. Frame generation tidak termasuk.

Singkatnya

Bagaimana cara meningkatkan FPS di Warframe?

estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 100–160 FPS di Warframe pada Ultra, 115–185 pada High, 140–220 pada Medium, dan 170–270 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +40% frame, ke Low +71%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
115 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
161 FPS
kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
+40%

Warframe adalah game Action sedang (indeks 40 dari 100).

Warframe (Action): mulai dari preset Tinggi, turunkan opsi terberat.

Berapa FPS yang diberikan FSR di Warframe?

Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1440p High menghasilkan 75–115 FPS di Warframe tanpa upscaling, 100–150 FPS dengan FSR mode Quality (+35%) dan 135–205 FPS di mode Performance (+82%). Koefisien upscaling adalah koefisien umum model, bukan pengukuran di game ini; frame generation tidak dihitung. Game mendukung: FSR.

Dikonfirmasi resmi oleh produsen: AMD FSR 2. DLSS, FSR, dan XeSS di Warframe — rincian

Yang perlu dilakukan di luar game

  1. Update driver GPU ke versi terbaru.
  2. Tutup aplikasi latar.
  3. Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
  4. Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
  5. Jika tak membantu, turunkan resolusi.

Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.

Apa yang diturunkan dulu di Warframe

Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.

  1. Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
    Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil.
  2. Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
    Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal.
  3. Pantulan (SSR) dampak terasa
    Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap.
  4. Ambient occlusion dampak terasa
    Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan.
  5. Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
    Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi.
  6. Anti-aliasing dampak terasa
    MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil.
  7. Kualitas tekstur tergantung VRAM
    Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS.
  8. Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
    Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam.
  9. Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
    Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.

Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.

Pengukuran dan data agregat FPS di Warframe

Belum ada pengukuran nyata Warframe di basis data kami — nilai di halaman ini adalah perkiraan model. Kirim hasil ukur Anda: akan dihitung setelah moderasi.

Prosesor apa yang dibutuhkan Warframe

Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (Warframe: tidak ada data).

TargetGaming ScoreContoh CPU populer
60 FPS≥ 1.698FX-8320
120 FPS≥ 3.395Ryzen 7 2700
144 FPS≥ 4.073Core i7-8700K

Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.

Lainnya tentang Warframe

Singkatnya

Pengaturan grafis apa untuk Warframe di GeForce RTX 3060?

Di GeForce RTX 3060 untuk Warframe yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 100–160 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.

diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan umum

Pengaturan grafis apa untuk Warframe di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk Warframe yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 100–160 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.
Kartu grafis apa yang dibutuhkan untuk 144 FPS di Warframe?
Untuk 144 FPS di 1080p di Warframe diperlukan performa setara GeForce RTX 3060 (Kelas menengah) dengan preset Sedang — 140–220 FPS menurut model FPSHQ.
Apakah Warframe punya DLSS, FSR, atau XeSS?
Ya, Warframe mendukung FSR. Di mode Quality model FPSHQ mengasumsikan sekitar ×1,35 FPS — ini koefisien umum; tambahan nyata tergantung adegan. Pengali berlaku untuk batas kartu grafis: FPS akhir dibatasi prosesor (CPU acuan bangku uji) dan batas frame game.
Pengaturan apa yang paling memengaruhi FPS di Warframe?
Seperti di kebanyakan game, FPS paling turun karena efek volumetrik (kabut, awan), kualitas dan jarak bayangan, pantulan, serta anti-aliasing berat. Tekstur hampir tidak berpengaruh selama VRAM cukup.
Kenapa FPS saya di Warframe lebih rendah dari tabel?
Nilai dihitung tanpa batasan CPU dan dengan driver terbaru. FPS nyata tergantung prosesor, kecepatan dan mode kanal memori, program latar belakang, versi game, dan adegan. Untuk 60 FPS stabil, CPU sebaiknya minimal setara FX-8320.
Bagaimana cara meningkatkan FPS di Warframe?
Turunkan pengaturan terberat (bayangan, efek volumetrik), lalu aktifkan upscaling (FSR) dan perbarui driver. Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p, turun dari Ultra ke Medium di Warframe memberi +40% FPS.
Berapa FPS yang didapat di Warframe jika turun dari Ultra ke Medium?
Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p: 100–160 FPS di Ultra, 115–185 di High, 140–220 di Medium, 170–270 di Low — Medium memberi +40% dibanding Ultra, Low +71%.