Upgrade dari GeForce GTX 760 ke GeForce RTX 4060

✅
+469%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 760 ke NVIDIA GeForce RTX 4060 memberi +469% performa menurut Bench Score FPSHQ (650 → 3 700). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈45 → 196 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 760 dengan GeForce RTX 4060 memberi performa +469%: di 8 game populer rata-rata 45 → 196 FPS di 1080p dan 31 → 137 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+469%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)45 → 196 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)31 → 137 FPS
VRAM2 → 8 GB
TDP170 → 115 W
PSU disarankan (CPU menengah)500 → 450 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
45 → 196 FPS
+336%
1440p
31 → 137 FPS
+342%
4K
16 → 68 FPS
+325%

Spesifikasi

GeForce GTX 760GeForce RTX 4060
Bench6503 700
Memori2 GB8 GB
TDP170 W115 W

FPS di game: GeForce GTX 760 vs GeForce RTX 4060

GameGeForce GTX 760
1080p
GeForce GTX 760
1440p
GeForce RTX 4060
1080p
GeForce RTX 4060
1440p
Cyberpunk 2077141082●45
Counter-Strike 28157355249
Dota 29969426299
Minecraft5840255179
Grand Theft Auto V3424152107
League of Legends3625159113
Elden Ring17126053
Grand Theft Auto IV17127853

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (1 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 760

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
GeForce GTX 770 +31% 2 GB 230 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 570 +69% 4 GB 150 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 580 +100% 8 GB 185 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6500 XT +120% 4 GB 107 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 760 ke GeForce RTX 4060?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +469% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 45 → 196 FPS di 1080p dan 31 → 137 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4060 dibanding GeForce GTX 760?
Menurut Bench Score FPSHQ: 650 untuk GeForce GTX 760 vs 3 700 untuk GeForce RTX 4060 — selisih 469%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 760 ke GeForce RTX 4060?
PSU yang disarankan hampir tidak berubah: 500 → 450 W (TDP 170 → 115 W). Jika PSU Anda sehat dan minimal 450 W, itu cukup.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4060?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4060 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4060.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.