Upgrade dari Radeon RX 7600 ke GeForce RTX 4060

⚠️
+9%
Peningkatan kecil — tidak layak

Upgrade dari AMD Radeon RX 7600 ke NVIDIA GeForce RTX 4060 memberi +9% performa menurut Bench Score FPSHQ (3 400 → 3 700). Kesimpulan: Peningkatan kecil — tidak layak. Di 1080p: ≈165 → 196 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti Radeon RX 7600 dengan GeForce RTX 4060 memberi performa +9%: di 8 game populer rata-rata 165 → 196 FPS di 1080p dan 116 → 137 FPS di 1440p High. Putusan: Peningkatan kecil — tidak layak.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+9%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)165 → 196 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)116 → 137 FPS
VRAM8 → 8 GB
TDP165 → 115 W
PSU disarankan (CPU menengah)500 → 450 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
165 → 196 FPS
+19%
1440p
116 → 137 FPS
+18%
4K
60 → 68 FPS
+13%

Spesifikasi

Radeon RX 7600GeForce RTX 4060
Bench3 4003 700
Memori8 GB8 GB
TDP165 W115 W

FPS di game: Radeon RX 7600 vs GeForce RTX 4060

GameRadeon RX 7600
1080p
Radeon RX 7600
1440p
GeForce RTX 4060
1080p
GeForce RTX 4060
1440p
Cyberpunk 2077543882●45
Counter-Strike 2299210355249
Dota 2358252426299
Minecraft215151255179
Grand Theft Auto V12890152107
League of Legends13695159113
Elden Ring60446053
Grand Theft Auto IV72507853

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (1 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari Radeon RX 7600

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon RX 9060 XT +26% 16 GB 160 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6900 XT +53% 16 GB 300 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 4070 Super +74% 12 GB 220 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 7900 XTX +118% 24 GB 355 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari Radeon RX 7600 ke GeForce RTX 4060?
Peningkatan kecil — tidak layak: +9% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 165 → 196 FPS di 1080p dan 116 → 137 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4060 dibanding Radeon RX 7600?
Menurut Bench Score FPSHQ: 3 400 untuk Radeon RX 7600 vs 3 700 untuk GeForce RTX 4060 — selisih 9%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari Radeon RX 7600 ke GeForce RTX 4060?
PSU yang disarankan hampir tidak berubah: 500 → 450 W (TDP 165 → 115 W). Jika PSU Anda sehat dan minimal 450 W, itu cukup.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4060?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4060 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4060.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.