Upgrade dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 3080 Ti

✅
+115%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 2060 Super ke NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti memberi +115% performa menurut Bench Score FPSHQ (2 600 → 5 600). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈141 → 298 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 2060 Super dengan GeForce RTX 3080 Ti memberi performa +115%: di 8 game populer rata-rata 141 → 298 FPS di 1080p dan 99 → 225 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+115%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)141 → 298 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)99 → 225 FPS
VRAM8 → 12 GB
TDP175 → 350 W
PSU disarankan (CPU menengah)500 → 750 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
141 → 298 FPS
+111%
1440p
99 → 225 FPS
+127%
4K
51 → 121 FPS
+137%

Spesifikasi

GeForce RTX 2060 SuperGeForce RTX 3080 Ti
Bench2 6005 600
Memori8 GB12 GB
TDP175 W350 W
⚡ Kartu baru 350W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce RTX 2060 Super vs GeForce RTX 3080 Ti

GameGeForce RTX 2060 Super
1080p
GeForce RTX 2060 Super
1440p
GeForce RTX 3080 Ti
1080p
GeForce RTX 3080 Ti
1440p
Cyberpunk 2077463210775
Counter-Strike 2257180554416
Dota 2312220623493
Minecraft184129416302
Grand Theft Auto V10977248179
League of Legends11581252187
Elden Ring54386060
Grand Theft Auto IV533712588

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 2060 Super

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Intel Arc A770 8GB +27% 8 GB 225 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 2080 Ti +50% 11 GB 250 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 3070 Ti +77% 8 GB 290 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 9070 GRE +116% 12 GB 220 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 3080 Ti?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +115% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 141 → 298 FPS di 1080p dan 99 → 225 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 3080 Ti dibanding GeForce RTX 2060 Super?
Menurut Bench Score FPSHQ: 2 600 untuk GeForce RTX 2060 Super vs 5 600 untuk GeForce RTX 3080 Ti — selisih 115%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 3080 Ti?
TDP naik dari 175 ke 350 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 750 W, bukan 500 W. Jika PSU Anda di bawah 750 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 3080 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 3080 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 3080 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.