Upgrade dari GeForce RTX 3070 Ti ke GeForce RTX 3080 Ti

🤔
+22%
Peningkatan sedang

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti ke NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti memberi +22% performa menurut Bench Score FPSHQ (4 600 → 5 600). Kesimpulan: Peningkatan sedang. Di 1080p: ≈237 → 298 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 3070 Ti dengan GeForce RTX 3080 Ti memberi performa +22%: di 8 game populer rata-rata 237 → 298 FPS di 1080p dan 169 → 225 FPS di 1440p High. Putusan: Peningkatan sedang.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+22%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)237 → 298 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)169 → 225 FPS
VRAM8 → 12 GB
TDP290 → 350 W
PSU disarankan (CPU menengah)650 → 750 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
237 → 298 FPS
+26%
1440p
169 → 225 FPS
+33%
4K
87 → 121 FPS
+39%

Spesifikasi

GeForce RTX 3070 TiGeForce RTX 3080 Ti
Bench4 6005 600
Memori8 GB12 GB
TDP290 W350 W

FPS di game: GeForce RTX 3070 Ti vs GeForce RTX 3080 Ti

GameGeForce RTX 3070 Ti
1080p
GeForce RTX 3070 Ti
1440p
GeForce RTX 3080 Ti
1080p
GeForce RTX 3080 Ti
1440p
Cyberpunk 2077795510775
Counter-Strike 2439308554416
Dota 2526370623493
Minecraft316222416302
Grand Theft Auto V188132248179
League of Legends195139252187
Elden Ring60606060
Grand Theft Auto IV926512588

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 3070 Ti

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon RX 6950 XT +26% 16 GB 335 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 3090 Ti +39% 24 GB 450 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5070 Ti +54% 16 GB 300 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5090 +117% 32 GB 575 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 3070 Ti ke GeForce RTX 3080 Ti?
Peningkatan sedang: +22% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 237 → 298 FPS di 1080p dan 169 → 225 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 3080 Ti dibanding GeForce RTX 3070 Ti?
Menurut Bench Score FPSHQ: 4 600 untuk GeForce RTX 3070 Ti vs 5 600 untuk GeForce RTX 3080 Ti — selisih 22%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 3070 Ti ke GeForce RTX 3080 Ti?
TDP naik dari 290 ke 350 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 750 W, bukan 650 W. Jika PSU Anda di bawah 750 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 3080 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 3080 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 3080 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.