Upgrade dari GeForce RTX 2060 ke GeForce RTX 5070 Ti

✅
+196%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 2060 ke NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti memberi +196% performa menurut Bench Score FPSHQ (2 400 → 7 100). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈133 → 378 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 2060 dengan GeForce RTX 5070 Ti memberi performa +196%: di 8 game populer rata-rata 133 → 378 FPS di 1080p dan 93 → 307 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+196%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)133 → 378 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)93 → 307 FPS
VRAM6 → 16 GB
TDP160 → 300 W
PSU disarankan (CPU menengah)500 → 650 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
133 → 378 FPS
+184%
1440p
93 → 307 FPS
+230%
4K
48 → 174 FPS
+263%

Spesifikasi

GeForce RTX 2060GeForce RTX 5070 Ti
Bench2 4007 100
Memori6 GB16 GB
TDP160 W300 W
⚡ Kartu baru 300W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce RTX 2060 vs GeForce RTX 5070 Ti

GameGeForce RTX 2060
1080p
GeForce RTX 2060
1440p
GeForce RTX 5070 Ti
1080p
GeForce RTX 5070 Ti
1440p
Cyberpunk 20774330148104
Counter-Strike 2241169700577
Dota 2293206700692
Minecraft172121591415
Grand Theft Auto V10272352247
League of Legends10876306249
Elden Ring51356060
Grand Theft Auto IV5035164113

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 2060

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon RX 6600 XT +29% 8 GB 160 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 7600 GRE +46% 8 GB 165 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 9060 XT +79% 16 GB 160 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 3080 +117% 10 GB 320 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 2060 ke GeForce RTX 5070 Ti?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +196% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 133 → 378 FPS di 1080p dan 93 → 307 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5070 Ti dibanding GeForce RTX 2060?
Menurut Bench Score FPSHQ: 2 400 untuk GeForce RTX 2060 vs 7 100 untuk GeForce RTX 5070 Ti — selisih 196%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 2060 ke GeForce RTX 5070 Ti?
TDP naik dari 160 ke 300 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 650 W, bukan 500 W. Jika PSU Anda di bawah 650 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5070 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5070 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5070 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.