Upgrade dari Radeon RX 9070 ke GeForce RTX 5070 Ti

🤔
+11%
Peningkatan sedang

Upgrade dari AMD Radeon RX 9070 ke NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti memberi +11% performa menurut Bench Score FPSHQ (6 400 → 7 100). Kesimpulan: Peningkatan sedang. Di 1080p: ≈343 → 378 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti Radeon RX 9070 dengan GeForce RTX 5070 Ti memberi performa +11%: di 8 game populer rata-rata 343 → 378 FPS di 1080p dan 254 → 307 FPS di 1440p High. Putusan: Peningkatan sedang.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+11%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)343 → 378 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)254 → 307 FPS
VRAM16 → 16 GB
TDP220 → 300 W
PSU disarankan (CPU menengah)550 → 650 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
343 → 378 FPS
+10%
1440p
254 → 307 FPS
+21%
4K
141 → 174 FPS
+23%

Spesifikasi

Radeon RX 9070GeForce RTX 5070 Ti
Bench6 4007 100
Memori16 GB16 GB
TDP220 W300 W

FPS di game: Radeon RX 9070 vs GeForce RTX 5070 Ti

GameRadeon RX 9070
1080p
Radeon RX 9070
1440p
GeForce RTX 5070 Ti
1080p
GeForce RTX 5070 Ti
1440p
Cyberpunk 207712185148104
Counter-Strike 2672472700577
Dota 2700566700692
Minecraft484340591415
Grand Theft Auto V288202352247
League of Legends275210306249
Elden Ring60606060
Grand Theft Auto IV141100164113

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari Radeon RX 9070

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
NVIDIA RTX 6000 Ada +28% 48 GB 372 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5080 +28% 16 GB 360 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 4090 +39% 24 GB 450 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5090 +56% 32 GB 575 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari Radeon RX 9070 ke GeForce RTX 5070 Ti?
Peningkatan sedang: +11% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 343 → 378 FPS di 1080p dan 254 → 307 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5070 Ti dibanding Radeon RX 9070?
Menurut Bench Score FPSHQ: 6 400 untuk Radeon RX 9070 vs 7 100 untuk GeForce RTX 5070 Ti — selisih 11%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari Radeon RX 9070 ke GeForce RTX 5070 Ti?
TDP naik dari 220 ke 300 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 650 W, bukan 550 W. Jika PSU Anda di bawah 650 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5070 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5070 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5070 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.