Upgrade dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 2060 Super

✅
+73%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB ke NVIDIA GeForce RTX 2060 Super memberi +73% performa menurut Bench Score FPSHQ (1 500 → 2 600). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈90 → 141 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 1060 6GB dengan GeForce RTX 2060 Super memberi performa +73%: di 8 game populer rata-rata 90 → 141 FPS di 1080p dan 63 → 99 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+73%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)90 → 141 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)63 → 99 FPS
VRAM6 → 8 GB
TDP120 → 175 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 500 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
90 → 141 FPS
+57%
1440p
63 → 99 FPS
+57%
4K
32 → 51 FPS
+59%

Spesifikasi

GeForce GTX 1060 6GBGeForce RTX 2060 Super
Bench1 5002 600
Memori6 GB8 GB
TDP120 W175 W

FPS di game: GeForce GTX 1060 6GB vs GeForce RTX 2060 Super

GameGeForce GTX 1060 6GB
1080p
GeForce GTX 1060 6GB
1440p
GeForce RTX 2060 Super
1080p
GeForce RTX 2060 Super
1440p
Cyberpunk 207729204632
Counter-Strike 2163114257180
Dota 2198139312220
Minecraft11681184129
Grand Theft Auto V694810977
League of Legends735111581
Elden Ring34245438
Grand Theft Auto IV34245337

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 1060 6GB

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon Pro VII +33% 16 GB 100 W Bandingkan upgrade →
Radeon Pro W6600 +73% 8 GB 130 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 2080 +107% 8 GB 215 W Bandingkan upgrade →
Intel Arc A770 +120% 16 GB 225 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 2060 Super?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +73% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 90 → 141 FPS di 1080p dan 63 → 99 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 2060 Super dibanding GeForce GTX 1060 6GB?
Menurut Bench Score FPSHQ: 1 500 untuk GeForce GTX 1060 6GB vs 2 600 untuk GeForce RTX 2060 Super — selisih 73%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 2060 Super?
TDP naik dari 120 ke 175 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 500 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 500 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 2060 Super?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 2060 Super dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 2060 Super.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.