Upgrade dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 5080

✅
+447%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB ke NVIDIA GeForce RTX 5080 memberi +447% performa menurut Bench Score FPSHQ (1 500 → 8 200). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈90 → 412 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 1060 6GB dengan GeForce RTX 5080 memberi performa +447%: di 8 game populer rata-rata 90 → 412 FPS di 1080p dan 63 → 353 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+447%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)90 → 412 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)63 → 353 FPS
VRAM6 → 16 GB
TDP120 → 360 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 750 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
90 → 412 FPS
+358%
1440p
63 → 353 FPS
+460%
4K
32 → 212 FPS
+563%

Spesifikasi

GeForce GTX 1060 6GBGeForce RTX 5080
Bench1 5008 200
Memori6 GB16 GB
TDP120 W360 W
⚡ Kartu baru 360W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce GTX 1060 6GB vs GeForce RTX 5080

GameGeForce GTX 1060 6GB
1080p
GeForce GTX 1060 6GB
1440p
GeForce RTX 5080
1080p
GeForce RTX 5080
1440p
Cyberpunk 20772920181127
Counter-Strike 2163114700700
Dota 2198139700700
Minecraft11681700510
Grand Theft Auto V6948432303
League of Legends7351327288
Elden Ring34246060
Grand Theft Auto IV3424195135

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 1060 6GB

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon Pro VII +33% 16 GB 100 W Bandingkan upgrade →
Radeon Pro W6600 +73% 8 GB 130 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 2080 +107% 8 GB 215 W Bandingkan upgrade →
Intel Arc A770 +120% 16 GB 225 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 5080?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +447% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 90 → 412 FPS di 1080p dan 63 → 353 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5080 dibanding GeForce GTX 1060 6GB?
Menurut Bench Score FPSHQ: 1 500 untuk GeForce GTX 1060 6GB vs 8 200 untuk GeForce RTX 5080 — selisih 447%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 5080?
TDP naik dari 120 ke 360 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 750 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 750 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5080?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5080 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5080.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.