Upgrade dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 3070 Ti

✅
+207%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB ke NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti memberi +207% performa menurut Bench Score FPSHQ (1 500 → 4 600). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈90 → 237 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 1060 6GB dengan GeForce RTX 3070 Ti memberi performa +207%: di 8 game populer rata-rata 90 → 237 FPS di 1080p dan 63 → 169 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+207%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)90 → 237 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)63 → 169 FPS
VRAM6 → 8 GB
TDP120 → 290 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 650 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
90 → 237 FPS
+163%
1440p
63 → 169 FPS
+168%
4K
32 → 87 FPS
+172%

Spesifikasi

GeForce GTX 1060 6GBGeForce RTX 3070 Ti
Bench1 5004 600
Memori6 GB8 GB
TDP120 W290 W
⚡ Kartu baru 290W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce GTX 1060 6GB vs GeForce RTX 3070 Ti

GameGeForce GTX 1060 6GB
1080p
GeForce GTX 1060 6GB
1440p
GeForce RTX 3070 Ti
1080p
GeForce RTX 3070 Ti
1440p
Cyberpunk 207729207955
Counter-Strike 2163114439308
Dota 2198139526370
Minecraft11681316222
Grand Theft Auto V6948188132
League of Legends7351195139
Elden Ring34246060
Grand Theft Auto IV34249265

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 1060 6GB

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon Pro VII +33% 16 GB 100 W Bandingkan upgrade →
Radeon Pro W6600 +73% 8 GB 130 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 2080 +107% 8 GB 215 W Bandingkan upgrade →
Intel Arc A770 +120% 16 GB 225 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 3070 Ti?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +207% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 90 → 237 FPS di 1080p dan 63 → 169 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 3070 Ti dibanding GeForce GTX 1060 6GB?
Menurut Bench Score FPSHQ: 1 500 untuk GeForce GTX 1060 6GB vs 4 600 untuk GeForce RTX 3070 Ti — selisih 207%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 3070 Ti?
TDP naik dari 120 ke 290 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 650 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 650 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 3070 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 3070 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 3070 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.