Upgrade dari GeForce GTX 1660 Ti ke GeForce RTX 4090

✅
+381%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti ke NVIDIA GeForce RTX 4090 memberi +381% performa menurut Bench Score FPSHQ (1 850 → 8 900). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈107 → 427 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 1660 Ti dengan GeForce RTX 4090 memberi performa +381%: di 8 game populer rata-rata 107 → 427 FPS di 1080p dan 75 → 373 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+381%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)107 → 427 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)75 → 373 FPS
VRAM6 → 24 GB
TDP120 → 450 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 850 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
107 → 427 FPS
+299%
1440p
75 → 373 FPS
+397%
4K
38 → 239 FPS
+529%

Spesifikasi

GeForce GTX 1660 TiGeForce RTX 4090
Bench1 8508 900
Memori6 GB24 GB
TDP120 W450 W
⚡ Kartu baru 450W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce GTX 1660 Ti vs GeForce RTX 4090

GameGeForce GTX 1660 Ti
1080p
GeForce GTX 1660 Ti
1440p
GeForce RTX 4090
1080p
GeForce RTX 4090
1440p
Cyberpunk 20773424205144
Counter-Strike 2194136700700
Dota 2236166700700
Minecraft13997700576
Grand Theft Auto V8258488343
League of Legends8761335307
Elden Ring41286060
Grand Theft Auto IV4028224154

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 1660 Ti

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
GeForce GTX 1070 Ti +27% 8 GB 180 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 5700 XT +57% 8 GB 225 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 7600 +84% 8 GB 165 W Bandingkan upgrade →
NVIDIA Quadro RTX 6000 +116% 24 GB 181 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 1660 Ti ke GeForce RTX 4090?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +381% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 107 → 427 FPS di 1080p dan 75 → 373 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4090 dibanding GeForce GTX 1660 Ti?
Menurut Bench Score FPSHQ: 1 850 untuk GeForce GTX 1660 Ti vs 8 900 untuk GeForce RTX 4090 — selisih 381%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 1660 Ti ke GeForce RTX 4090?
TDP naik dari 120 ke 450 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 850 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 850 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4090?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4090 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4090.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.