Upgrade dari GeForce GTX 1660 ke GeForce RTX 4060 Ti

✅
+159%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 1660 ke NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti memberi +159% performa menurut Bench Score FPSHQ (1 700 → 4 400). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈99 → 241 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 1660 dengan GeForce RTX 4060 Ti memberi performa +159%: di 8 game populer rata-rata 99 → 241 FPS di 1080p dan 70 → 172 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+159%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)99 → 241 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)70 → 172 FPS
VRAM6 → 8 GB
TDP120 → 160 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 500 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
99 → 241 FPS
+143%
1440p
70 → 172 FPS
+146%
4K
36 → 85 FPS
+136%

Spesifikasi

GeForce GTX 1660GeForce RTX 4060 Ti
Bench1 7004 400
Memori6 GB8 GB
TDP120 W160 W

FPS di game: GeForce GTX 1660 vs GeForce RTX 4060 Ti

GameGeForce GTX 1660
1080p
GeForce GTX 1660
1440p
GeForce RTX 4060 Ti
1080p
GeForce RTX 4060 Ti
1440p
Cyberpunk 207732228157
Counter-Strike 2181126448315
Dota 2220154538378
Minecraft12990323227
Grand Theft Auto V7754192135
League of Legends8157197141
Elden Ring38276060
Grand Theft Auto IV37269263

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 1660

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
NVIDIA Quadro P6000 +29% 24 GB 100 W Bandingkan upgrade →
GeForce GTX 1080 Ti +59% 11 GB 250 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6650 XT +90% 8 GB 180 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 4060 +118% 8 GB 115 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 1660 ke GeForce RTX 4060 Ti?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +159% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 99 → 241 FPS di 1080p dan 70 → 172 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4060 Ti dibanding GeForce GTX 1660?
Menurut Bench Score FPSHQ: 1 700 untuk GeForce GTX 1660 vs 4 400 untuk GeForce RTX 4060 Ti — selisih 159%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 1660 ke GeForce RTX 4060 Ti?
TDP naik dari 120 ke 160 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 500 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 500 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4060 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4060 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4060 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.