Upgrade dari Radeon RX 6700 XT ke GeForce RTX 4060 Ti

🤔
+16%
Peningkatan sedang

Upgrade dari AMD Radeon RX 6700 XT ke NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti memberi +16% performa menurut Bench Score FPSHQ (3 800 → 4 400). Kesimpulan: Peningkatan sedang. Di 1080p: ≈204 → 241 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti Radeon RX 6700 XT dengan GeForce RTX 4060 Ti memberi performa +16%: di 8 game populer rata-rata 204 → 241 FPS di 1080p dan 145 → 172 FPS di 1440p High. Putusan: Peningkatan sedang.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+16%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)204 → 241 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)145 → 172 FPS
VRAM12 → 8 GB
TDP230 → 160 W
PSU disarankan (CPU menengah)600 → 500 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
204 → 241 FPS
+18%
1440p
145 → 172 FPS
+19%
4K
74 → 85 FPS
+15%

Spesifikasi

Radeon RX 6700 XTGeForce RTX 4060 Ti
Bench3 8004 400
Memori12 GB8 GB
TDP230 W160 W

FPS di game: Radeon RX 6700 XT vs GeForce RTX 4060 Ti

GameRadeon RX 6700 XT
1080p
Radeon RX 6700 XT
1440p
GeForce RTX 4060 Ti
1080p
GeForce RTX 4060 Ti
1440p
Cyberpunk 207767478157
Counter-Strike 2373262448315
Dota 2448315538378
Minecraft269189323227
Grand Theft Auto V160112192135
League of Legends168119197141
Elden Ring60566060
Grand Theft Auto IV86599263

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari Radeon RX 6700 XT

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
NVIDIA RTX A5000 +26% 24 GB 218 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 3080 Ti +47% 12 GB 350 W Bandingkan upgrade →
Radeon Pro W7900 +71% 48 GB 325 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5080 +116% 16 GB 360 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari Radeon RX 6700 XT ke GeForce RTX 4060 Ti?
Peningkatan sedang: +16% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 204 → 241 FPS di 1080p dan 145 → 172 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4060 Ti dibanding Radeon RX 6700 XT?
Menurut Bench Score FPSHQ: 3 800 untuk Radeon RX 6700 XT vs 4 400 untuk GeForce RTX 4060 Ti — selisih 16%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari Radeon RX 6700 XT ke GeForce RTX 4060 Ti?
PSU yang disarankan hampir tidak berubah: 600 → 500 W (TDP 230 → 160 W). Jika PSU Anda sehat dan minimal 500 W, itu cukup.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4060 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4060 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4060 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.