Upgrade dari Radeon RX 7600 ke GeForce RTX 4070 Ti

✅
+82%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari AMD Radeon RX 7600 ke NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti memberi +82% performa menurut Bench Score FPSHQ (3 400 → 6 200). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈165 → 352 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti Radeon RX 7600 dengan GeForce RTX 4070 Ti memberi performa +82%: di 8 game populer rata-rata 165 → 352 FPS di 1080p dan 116 → 265 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+82%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)165 → 352 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)116 → 265 FPS
VRAM8 → 12 GB
TDP165 → 285 W
PSU disarankan (CPU menengah)500 → 650 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
165 → 352 FPS
+113%
1440p
116 → 265 FPS
+128%
4K
60 → 146 FPS
+143%

Spesifikasi

Radeon RX 7600GeForce RTX 4070 Ti
Bench3 4006 200
Memori8 GB12 GB
TDP165 W285 W
⚡ Kartu baru 285W — cek PSU cukup.

FPS di game: Radeon RX 7600 vs GeForce RTX 4070 Ti

GameRadeon RX 7600
1080p
Radeon RX 7600
1440p
GeForce RTX 4070 Ti
1080p
GeForce RTX 4070 Ti
1440p
Cyberpunk 2077543812688
Counter-Strike 2299210700492
Dota 2358252700590
Minecraft215151504354
Grand Theft Auto V12890300211
League of Legends13695282218
Elden Ring60446060
Grand Theft Auto IV7250146105

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari Radeon RX 7600

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon RX 9060 XT +26% 16 GB 160 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5060 Ti +44% 16 GB 180 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 4070 Super +74% 12 GB 220 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 7900 XTX +118% 24 GB 355 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari Radeon RX 7600 ke GeForce RTX 4070 Ti?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +82% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 165 → 352 FPS di 1080p dan 116 → 265 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4070 Ti dibanding Radeon RX 7600?
Menurut Bench Score FPSHQ: 3 400 untuk Radeon RX 7600 vs 6 200 untuk GeForce RTX 4070 Ti — selisih 82%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari Radeon RX 7600 ke GeForce RTX 4070 Ti?
TDP naik dari 165 ke 285 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 650 W, bukan 500 W. Jika PSU Anda di bawah 650 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4070 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4070 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4070 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.