DLSS, FSR atau XeSS di EVERSPACE™ 2: pilih mana dan berapa FPS
EVERSPACE™ 2 mendukung DLSS, FSR, XeSS. Di GeForce RTX 4060 pada 1440p tinggi: 49–72 FPS native, 66–98 FPS dengan DLSS Quality dan 90–135 FPS dengan DLSS Performance (model FPSHQ).
Dukungan resmi: EVERSPACE™ 2 spesifikasi
Yang dikonfirmasi sendiri oleh produsen GPU: nama game di sumber, tautan, dan tanggal catatan (cuplikan FPSHQ 09/10/2026).
| Teknologi | Sumber |
|---|---|
| DLSS Multi Frame Generation | NVIDIA |
| DLSS Ray Reconstruction | NVIDIA |
| FSR Upscaling (FSR 4) lewat driver | AMD |
| AMD FSR 3 | AMD |
| XeSS | Intel |
- DLSS: Multi Frame Generation — GeForce RTX 50, Frame Generation — RTX 40 dan 50, Super Resolution — semua RTX. Game dengan DLSS 4 →
- FSR 4 (FSR Upscaling): Radeon RX 9000 dan RX 7000; pembuatan frame ML — RX 9000 (menurut AMD). Game dengan FSR 4 →
- XeSS: upscaling juga berjalan di kartu lain; pembuatan frame XeSS 2/3 — di grafis Intel. Game dengan XeSS →
FPS di EVERSPACE™ 2 dengan dan tanpa upscaling estimasi model
1440p, pengaturan tinggi. Untuk tiap GPU, teknologi terbaik yang ditawarkan game di kartu itu.
| Kartu grafis | Pilihan terbaik | Native | Quality | Balanced | Performance |
|---|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1660 Super | FSR | 21–32 | 28–42 | 33–49 | 39–59 |
| GeForce RTX 3060 | DLSS | 42–62 | 56–83 | 65–96 | 77–115 |
| GeForce RTX 4060 | DLSS | 49–72 | 66–98 | 76–115 | 90–135 |
| Radeon RX 7600 | FSR | 41–61 | 55–82 | 63–93 | 76–115 |
| GeForce RTX 4070 | DLSS | 76–115 | 100–155 | 115–175 | 135–205 |
Model FPSHQ dengan batas prosesor: kenaikan dari upscaling tidak dapat melampaui batas prosesor.
Resolusi render internal
| Mode | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|
| DLSS Quality | 1280×720 | 1707×960 | 2560×1440 |
| FSR 2/3 Quality | 1280×720 | 1707×960 | 2560×1440 |
| DLSS Balanced | 1114×626 | 1485×835 | 2227×1253 |
| FSR 2/3 Balanced | 1129×635 | 1506×847 | 2259×1271 |
| DLSS Performance | 960×540 | 1280×720 | 1920×1080 |
| FSR 2/3 Performance | 960×540 | 1280×720 | 1920×1080 |
XeSS tidak ada di tabel: Intel mengubah rasio mode antarversi, dan versi XeSS berbeda di tiap game.
Pilih apa di EVERSPACE™ 2
- GeForce RTX: DLSS biasanya memberi gambar terbaik dengan kenaikan yang sama. Mulailah dari Quality.
- Radeon, GeForce GTX dan grafis terintegrasi: FSR berjalan di semuanya. Di 1080p pilih Quality; Performance terlihat jelas buram.
- Intel Arc: XeSS bekerja paling baik di kartu grafis Intel sendiri.
- Jika FPS hampir tidak naik, batasnya prosesor: turunkan jarak pandang dan kepadatan objek; upscaler tidak akan membantu di sini.
Pengukuran nyata pemain
Pengukuran pemain dengan upscaling di EVERSPACE™ 2 belum cukup — kami menampilkan model. Ukur PC Anda dengan aplikasi FPSHQ: pengukuran dengan DLSS/FSR dihitung terpisah.
Lihat juga
Cara kami menghitung
Dukungan DLSS, FSR, dan XeSS berasal dari daftar resmi NVIDIA, AMD, dan Intel (setiap catatan punya tautan dan tanggal di blok «Dukungan resmi»); untuk game tanpa catatan resmi — dari katalog FPSHQ. Resolusi internal mengikuti faktor resmi NVIDIA (DLSS) dan AMD (FSR 2/3).
FPS adalah model tunggal FPSHQ; kenaikan upscaling memakai faktor rata-rata model untuk Quality, Balanced dan Performance, dibatasi prosesor. Ini model, bukan pengukuran di game tertentu.
Pengukuran pemain dengan upscaler (aplikasi FPSHQ untuk Windows) disimpan terpisah dari yang native dan akan muncul di halaman setelah sampelnya cukup.
DLSS, FSR atau XeSS di EVERSPACE™ 2: pilih mana dan berapa FPS
Ya. NVIDIA mencantumkan «EVERSPACE 2» dengan DLSS Multi Frame Generation, DLSS Ray Reconstruction (artikel resmi tanggal 13/03/2025). Multi Frame Generation berjalan di GeForce RTX 50, Frame Generation di RTX 40 dan 50.
Pertanyaan umum
Apakah EVERSPACE™ 2 punya DLSS 4?
Apakah EVERSPACE™ 2 punya FSR 4?
Apakah EVERSPACE™ 2 punya XeSS?
Berapa FPS yang diberikan upscaling di EVERSPACE™ 2?
Berapa resolusi internal mode Quality?
Sumber: NVIDIA DLSS · AMD FidelityFX SDK · NVIDIA (13/03/2025) · NVIDIA (25/08/2026) · Intel (03/09/2026) · AMD (22/09/2026)