أي كرت شاشة يناسب Core i9-9900

أي كرت شاشة يستطيع Core i9-9900 استغلاله بالكامل، ومن أين تبدأ بالدفع الزائد على الكرت — وفق نموذج FPSHQ الموحد للإطارات في الألعاب الثقيلة.

الإجابة المختصرة

يستغل Core i9-9900 كروت الشاشة حتى مستوى GeForce RTX 4060 (نحو 7% فقدان بسبب المعالج). الخيار المثالي دون هدر هو GeForce RTX 2060 Super. الكروت الأسرع من GeForce RTX 4060 سيعيقها المعالج — ستدفع مقابل إطارات لن تحصل عليها.

الأرقام الرئيسية
نقاط الألعاب لـ Core i9-99004,250 / 10 000
الأنوية / المسارات8 / 16
المقبسLGA1151
أسرع كرت دون فقدانGeForce RTX 4060
مزود الطاقة لـ GeForce RTX 2060 Super + Core i9-9900من 450 واط
تاريخ تحديث البيانات · المصادر: منهجية الحساب, حساب عنق الزجاجة, نموذج الإطارات, حساب مزود الطاقة

ثلاثة خيارات: الحد الأدنى، متوازن، مع هامش

الحد الأدنى فائض في المعالج
62FPS · 1080p
2%فقدان الإطارات
استغلال كرت الشاشة: 98%
السعر: —
متوازن فائض في المعالج
62FPS · 1080p
2%فقدان الإطارات
استغلال كرت الشاشة: 98%
السعر: —
الأقصى مثالي
83FPS · 1080p
7%فقدان الإطارات
استغلال كرت الشاشة: 93%
السعر: —

كروت الشاشة على المقياس لـ Core i9-9900

كل نقطة كرت شاشة (المحور — نقاط أداء كرت الشاشة من FPSHQ، 0–10000). الأخضر — مثالي، الأحمر — لن يستغله Core i9-9900، الأصفر — للمعالج هامش كبير. الدقة حسب فئة كرت الشاشة.

GeForce RTX 2060 …GeForce RTX 4060010,000
مثالي اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) فائض في المعالج

ترتيب كروت الشاشة لـ Core i9-9900

متوسط FPS في الألعاب الثقيلة (عالية) بدقة فئة كرت الشاشة، ونسبة الإطارات المفقودة بسبب المعالج.

كرت الشاشة السنة الدقة FPS فقدان الإطارات النتيجة السعر
GeForce RTX 5090 2025 1080p 133
7%
مثالي —
Radeon RX 6800 2020 1080p 95
14%
اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) —
GeForce RTX 4060 Ti 2023 1080p 92
12%
اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) —
GeForce RTX 4060 Ti 16GB 2023 1080p 92
13%
اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) —
GeForce RTX 3070 2020 1080p 91
12%
اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) —
Radeon RX 9060 XT 2025 1080p 92
13%
اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) —
Radeon RX 6750 XT 2022 1080p 87
10%
مثالي —
Radeon RX 6700 XT 2020 1080p 83
8%
مثالي —
GeForce RTX 4060 2023 1080p 83
7%
مثالي —
Radeon RX 7600 XT 2024 1080p 82
7%
مثالي —
Radeon RX 7600 GRE 2024 1080p 80
7%
مثالي —
Radeon RX 7600 2022 1080p 72
4%
مثالي —
Intel Arc A770 2022 1080p 77
5%
مثالي —
GeForce RTX 2080 Super 2018 1080p 76
5%
مثالي —
GeForce RTX 5050 2025 1080p 74
5%
مثالي —
Intel Arc A750 2022 1080p 74
5%
مثالي —
GeForce RTX 2070 Super 2019 1080p 72
4%
مثالي —
GeForce RTX 3060 2021 1080p 76
5%
مثالي —
Intel Arc A580 2023 1080p 68
3%
مثالي —
GeForce RTX 2070 2018 1080p 64
2%
فائض في المعالج —
GeForce GTX 1080 Ti 2016 1080p 64
2%
فائض في المعالج —
Radeon RX 6600 2020 1080p 63
2%
فائض في المعالج —
Radeon RX 5700 2019 1080p 62
2%
فائض في المعالج —
GeForce RTX 2060 Super 2018 1080p 62
2%
فائض في المعالج —

FPS — المتوسط في الألعاب الثقيلة، إعدادات عالية، 1080p؛ الفقدان — نسبة إطارات كرت الشاشة التي يقتطعها المعالج (حتى 144 FPS). لا توجد بعد أسعار حديثة من المتاجر (آخر 30 يومًا) في قاعدة بياناتنا — لذلك لا نعرض الأسعار.

كروت شاشة شائعة مع Core i9-9900

كروت الشاشة الأكثر بحثًا (استعلامات Yandex) — متوسط FPS في الألعاب الثقيلة مع Core i9-9900.

GeForce RTX 506085 FPSGeForce RTX 5070106 FPSGeForce RTX 406083 FPSGeForce RTX 307091 FPSGeForce RTX 5060 Ti95 FPSGeForce RTX 3080101 FPSGeForce RTX 4060 Ti92 FPSRadeon RX 58035 FPSGeForce RTX 306076 FPSGeForce RTX 3070 Ti92 FPSGeForce RTX 305058 FPSGeForce RTX 5070 Ti110 FPS
GeForce RTX 5060 + Core i9-9900 مثالي GeForce RTX 5070 + Core i9-9900 اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) GeForce RTX 4060 + Core i9-9900 مثالي GeForce RTX 3070 + Core i9-9900 اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) GeForce RTX 5060 Ti + Core i9-9900 اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) GeForce RTX 3080 + Core i9-9900 اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) GeForce RTX 4060 Ti + Core i9-9900 اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) Radeon RX 580 + Core i9-9900 فائض في المعالج GeForce RTX 3060 + Core i9-9900 مثالي GeForce RTX 3070 Ti + Core i9-9900 اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة) GeForce RTX 3050 + Core i9-9900 فائض في المعالج GeForce RTX 5070 Ti + Core i9-9900 اختناق (دفع زائد على كرت الشاشة)

FPS مع Core i9-9900 وكروت شاشة مختلفة في الألعاب الشائعة

توقع نموذج FPSHQ الموحد، إعدادات عالية؛ ● — قياس حقيقي، «CPU» — محدود بالمعالج.

اللعبةGeForce RTX 2060 Super · الحد الأدنى
1080p
GeForce RTX 4060 · الأقصى
1080p
Cyberpunk 20774576● CPU
Counter-Strike 2237 CPU285 CPU
Dota 2268 CPU303 CPU
Minecraft177225 CPU
Grand Theft Auto V105134 CPU
League of Legends111 CPU134 CPU
Elden Ring5359
Grand Theft Auto IV5374

متوسط الإطارات، إعداد High. ● — قياس فعلي (1 من 16 خلية)، والباقي من نموذج FPSHQ الموحّد؛ «CPU» — محدود بالمعالج. كيف تُحسب الإطارات

كيف تغيّر الدقة توزيع الحمل: GeForce RTX 2060 Super + Core i9-9900

كلما ارتفعت الدقة زاد عمل كرت الشاشة وقلّ تأثير المعالج (متوسط FPS في الألعاب الثقيلة).

62FPS
1080p
الفقدان بسبب المعالج: 2%
44FPS
1440p
الفقدان بسبب المعالج: 1%
22FPS
4K
الفقدان بسبب المعالج: 0%

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

4,250 / 10 000
نقاط الألعاب لـ Core i9-9900
8 / 16
الأنوية / المسارات
LGA1151
المقبس
GeForce RTX 4060
أسرع كرت دون فقدان
من 450 واط
مزود الطاقة لـ GeForce RTX 2060 Super + Core i9-9900
باختصار

أي كرت شاشة يناسب Core i9-9900

أسرع كرت ما زال Core i9-9900 يستغله هو GeForce RTX 4060 (نحو 7% فقدان)؛ والخيار المثالي GeForce RTX 2060 Super. الكروت الأسرع سيعيقها المعالج.

نقاط الألعاب لـ Core i9-9900
4,250 / 10 000
الأنوية / المسارات
8 / 16
المقبس
LGA1151
أسرع كرت دون فقدان
GeForce RTX 4060
تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

أي كرت شاشة يناسب Core i9-9900؟
أسرع كرت ما زال Core i9-9900 يستغله هو GeForce RTX 4060 (نحو 7% فقدان)؛ والخيار المثالي GeForce RTX 2060 Super. الكروت الأسرع سيعيقها المعالج.
هل سيسبب Core i9-9900 اختناقًا لـ GeForce RTX 5060؟
بالكاد: يقتطع المعالج نحو 9% — 85 FPS مقابل حد كرت الشاشة 94 (1080p).
ما مزود الطاقة الذي أحتاجه لـ GeForce RTX 2060 Super وCore i9-9900؟
450 واط أو أكثر: حمل نحو 330 واط، وقفزات قصيرة حتى 400 واط (معادلة FPSHQ الموحدة لمزودات الطاقة).
لماذا يُقيَّم الاختناق في الألعاب الثقيلة؟
في ألعاب الرياضات الإلكترونية التي تعمل بأكثر من 300 FPS يصبح أي معالج هو الحد، لذا نقيّم استغلال كرت الشاشة في ألعاب ثقيلة شائعة (Cyberpunk 2077, Elden Ring, Grand Theft Auto IV, Max Payne 3) بدقة 1080p حتى 144 FPS — وهو معدل التحديث المعتاد لشاشات الألعاب.

حسابات ذات صلة

المنهجية: FPS — نموذج FPSHQ الموحد (قياسات حقيقية + انحدار)، حد المعالج — حسب نقاط الألعاب، الدقة — حسب فئة كرت الشاشة. منهجية الحساب