إعدادات رسوميات Control

إعدادات رسوميات Control المثلى وفق نموذج FPSHQ: يحافظ NVIDIA GeForce RTX 3060 على 60 FPS بدقة 1080p على الإعداد فائق (69–110 FPS)؛ وتناسب البطاقاتِ الاقتصادية مثل NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB إعداداتُ منخفض بدقة 1080p (64–105 FPS). لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p تحتاج أداءً بمستوى NVIDIA GeForce RTX 3080 على الإعداد عالٍ (125–195 FPS). مصدر الأرقام: وفق 1 قياس مستقل من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا); البيانات حتى 13/10/2026. (دقة النموذج)

55/100متطلبات اللعبة
فائقالإعداد لـ 60 FPS · GeForce RTX 3060
DLSSأدوات تحسين الدقة في اللعبة
+41%زيادة FPS: ‏Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
1قياسات مستقلة في القاعدة
تقدير النموذج الموحد من FPSHQ · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

أي إعداد تختار في Control: ‏60 و120 و144 FPS

لكل فئة من كروت الشاشة — أفضل مزيج من الدقة والإعداد المسبق لا يقل فيه متوسط FPS عن الهدف. تبدأ الفئتان الاقتصادية والمتوسطة من 1080p، والعليا من 1440p، وفئة المحترفين من 4K.

فئة كرت الشاشة60 FPS120 FPS144 FPS
الفئة الاقتصادية
GeForce GTX 1060 6GB
1080p · منخفض
64–105
——
الفئة المتوسطة
GeForce RTX 3060
1080p · فائق
69–110
1080p · منخفض
115–185
720p · متوسط
135–215
الفئة العليا
GeForce RTX 3080
1440p · فائق
74–115
1440p · متوسط
100–160
1440p · منخفض
125–190
فئة المحترفين
GeForce RTX 5080
4K · فائق
78–120
4K · متوسط
105–165
4K · منخفض
130–200

محسوب دون اختناق المعالج (كما في منصات الاختبار). ● — قيمة من قياس حقيقي. «—» — الهدف غير قابل للتحقيق لهذه الفئة حتى على منخفض.

معدل FPS في Control حسب الإعداد المسبق (1080p)

معدل FPS في Control حسب الإعداد المسبق (1080p)متوسط FPS حسب الإعداد الرسومي لبطاقة تمثل كل فئة؛ الخطوط المتقطعة هي هدفا 60 و144 FPS.075150225300الفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · منخفض: 71 FPS71الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · منخفض: 135 FPS135الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · منخفض: 216 FPS216فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · منخفض: 283 FPS283منخفضالفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · متوسط: 58 FPS58الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · متوسط: 110 FPS110الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · متوسط: 183 FPS183فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · متوسط: 271 FPS271متوسطالفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · عالٍ: 48 FPS48الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · عالٍ: 91 FPS91الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · عالٍ: 155 FPS155فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · عالٍ: 255 FPS255عالٍالفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · فائق: 41 FPS41الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · فائق: 78 FPS78الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · فائق: 134 FPS134فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · فائق: 235 FPS235فائق60 FPS144 FPS
الفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GBالفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060الفئة العليا — GeForce RTX 3080فئة المحترفين — GeForce RTX 5080
كرت الشاشة · 1080pمنخفضمتوسطعالٍفائق
GeForce GTX 1060 6GB64–10552–8343–6937–59
GeForce RTX 3060115–18597–15080–12569–110
GeForce RTX 3080175–275150–230125–195105–170
GeForce RTX 5080230–355220–340210–320190–295

DLSS وFSR وXeSS في Control: DLSS

تدعم اللعبة: DLSS. يستخدم الحساب معاملات تحسين الدقة العامة في نموذج FPSHQ (Quality ×1,35، Balanced ×1,55، Performance ×1,85) — وليس قياسًا في هذه اللعبة. الدقة 1440p، الإعداد «عالٍ». تنطبق المضاعفات على حدّ بطاقة الرسوميات: يحدّ المعالج (المعالج المرجعي لمنصة الاختبار) وسقف الإطارات في اللعبة من FPS النهائي.

كرت الشاشةبدون تحسين الدقةQualityBalancedPerformanceمتاح على البطاقة
GeForce GTX 1060 6GB26–3935–5340–6048–72—
GeForce RTX 306050–7568–10078–12093–140DLSS
GeForce RTX 308086–130115–175130–200150–230DLSS
GeForce RTX 5080160–245190–295205–315215–330DLSS

يعمل DLSS على بطاقات NVIDIA RTX فقط؛ ويعمل FSR وXeSS على بطاقات أي شركة. توليد الإطارات غير محسوب.

باختصار

كيف أرفع FPS في Control؟

تقدير النموذج بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1080p في Control ‏69–110 FPS على Ultra و80–125 على عالٍ و97–150 على متوسط و115–185 على منخفض: الانتقال من Ultra إلى متوسط يمنح ‎+41%‎ من الإطارات، وإلى منخفض ‎+73%‎. أسرع طريقة لرفع FPS هي خفض أثقل 3–4 إعدادات من القائمة أدناه، ثم تفعيل الترقية (Upscaling)، وبعد ذلك فقط خفض دقة العرض. مصدر الأرقام: وفق 1 قياس مستقل من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا). (دقة النموذج)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
78 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
110 FPS
زيادة FPS: ‏Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
+41%

Control يعمل على محرك Northlight وهو لعبة متوسط (مؤشر 55 من 100).

Control (Action): ابدأ من إعداد «عالٍ» واخفض الأثقل تدريجياً.

يوصي مطورو Control بكرت بمستوى NVIDIA GeForce GTX 1660/1060 / AMD Radeon RX 580 AMD | For Ray Tracing: GeForce RTX 2060.

كم FPS تمنح DLSS في Control؟

بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1440p على عالٍ في Control ‏50–75 FPS دون ترقية، و68–100 FPS مع DLSS بوضع Quality ‏(‎+34%‎) و93–140 FPS بوضع Performance ‏(‎+84%‎). معاملات الترقية عامة في النموذج وليست قياسًا في هذه اللعبة؛ توليد الإطارات غير محسوب. تدعم اللعبة: DLSS.

مؤكد رسميًا من المصنعين: DLSS Super Resolution, DLAA. DLSS وFSR وXeSS في Control — التفاصيل

ما الذي تفعله خارج اللعبة

  1. حدّث تعريفات كرت الشاشة.
  2. أغلق البرامج الخلفية.
  3. فعّل وضع الألعاب في Windows وخطة الطاقة «أداء عالٍ»؛ وأبقِ الحاسوب المحمول موصولًا بالكهرباء — على البطارية تعمل بطاقة الرسوميات بحد طاقة مخفّض.
  4. إذا كان FPS متذبذبًا فحدّده أقل بقليل من معدل تحديث الشاشة (في اللعبة أو في لوحة التعريف) — تصبح الإطارات أكثر انتظامًا وتتوقف البطاقة عن العمل بأقصى طاقتها.
  5. إذا لم ينفع شيء، اخفض الدقة.

الخطوات ممارسات عامة؛ والأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ ‏(GeForce RTX 3060)، وليست قياسًا على حاسوبك.

ماذا تخفض أولًا في Control

إذا كان FPS أقل من الهدف فاتبع القائمة من الأعلى إلى الأسفل: أولًا الإعدادات الأكثر إثقالًا لكرت الشاشة في معظم الألعاب.

  1. المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
    يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير.
  2. جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
    دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول.
  3. الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
    انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة.
  4. الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
    يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط.
  5. مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
    يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات.
  6. تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
    MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل.
  7. جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
    لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS.
  8. المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
    تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح.
  9. الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
    شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.

هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.

قياسات FPS والبيانات المجمّعة في Control

في القاعدة 1 قياسًا مستقلًا لهذه اللعبة (منها 1 من المستخدمين؛ المشاركات المعتمدة: 1) و0 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة موسومة على حدة. أدناه عيّنة.

كرت الشاشةالدقةالإعداد المسبقمتوسط FPS1% lowالمصدر
MSI Ventus 3X GeForce RTX 5070 Ti1440pفائق144—قياس مستخدم

أي معالج تحتاجه Control

عند FPS مرتفع يصبح المعالج هو الحد. في نموذج FPSHQ يعتمد سقف المعالج على Gaming Score ومتطلبات اللعبة (Control: ‏55/100).

الهدفGaming Scoreمثال على معالج شائع
60 FPS≥ 1 990Core i5-2400
120 FPS≥ 3 980Ryzen 9 5900HX
144 FPS≥ 4 776Core i7-10700K

Gaming Score هو مؤشر الألعاب للمعالج في كتالوج FPSHQ. الحد الأدنى محسوب بحيث لا ينخفض سقف المعالج في النموذج عن الهدف.

متطلبات تشغيل Control

كرت الشاشة الأدنى
NVIDIA GeForce GTX 780 / AMD Radeon R9 280X
كرت الشاشة الموصى به
NVIDIA GeForce GTX 1660/1060 / AMD Radeon RX 580 AMD | For Ray Tracing: GeForce RTX 2060
الذاكرة الدنيا
8 GB
الذاكرة الموصى بها
16 GB

المزيد عن Control

باختصار

ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Control على GeForce RTX 3060؟

على GeForce RTX 3060 في Control الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ ‏69–110 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.

تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Control على GeForce RTX 3060؟
على GeForce RTX 3060 في Control الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ ‏69–110 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.
أي كرت شاشة يلزم لـ 144 FPS في Control؟
لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p في Control تحتاج أداءً بمستوى GeForce RTX 3080 (الفئة العليا) على الإعداد عالٍ — 125–195 FPS وفق نموذج FPSHQ.
هل في Control ‏DLSS أو FSR أو XeSS؟
نعم، تدعم Control: DLSS. في وضع Quality يفترض نموذج FPSHQ زيادة بنحو ×1,35 — وهو معامل عام؛ والمكسب الفعلي يعتمد على المشهد. تنطبق المضاعفات على حدّ بطاقة الرسوميات: يحدّ المعالج (المعالج المرجعي لمنصة الاختبار) وسقف الإطارات في اللعبة من FPS النهائي.
أي الإعدادات تؤثر أكثر على FPS في Control؟
كما في معظم الألعاب، أكثر ما يخفض FPS هو المؤثرات الحجمية (الضباب والسحب) وجودة الظلال ومداها والانعكاسات والتنعيم الثقيل. أما الإكساء فلا يؤثر تقريبًا ما دامت ذاكرة الفيديو كافية.
لماذا FPS عندي في Control أقل مما في الجدول؟
القيم محسوبة دون اختناق المعالج ومع تعريفات حديثة. يعتمد FPS الفعلي على المعالج وسرعة الذاكرة ونمط قنواتها والبرامج في الخلفية وإصدار اللعبة والمشهد. لثبات 60 FPS يجب ألا يقل المعالج عن مستوى Core i5-2400.
كيف أرفع FPS في Control؟
اخفض أثقل الإعدادات (الظلال، المؤثرات الحجمية)، ثم فعّل الترقية (DLSS) وحدّث التعريف. بحسب نموذج FPSHQ على GeForce RTX 3060 عند 1080p يمنح الانتقال من Ultra إلى متوسط في Control ‏‎+41%‎ من FPS.
كم FPS أكسب في Control عند الانتقال من Ultra إلى متوسط؟
بحسب نموذج FPSHQ على GeForce RTX 3060 عند 1080p: ‏69–110 FPS على Ultra و80–125 على عالٍ و97–150 على متوسط و115–185 على منخفض — المتوسط يمنح ‎+41%‎ مقارنة بـ Ultra والمنخفض ‎+73%‎.