FPS в Helldivers 2 на популярных связках видеокарты и процессора
Медиана — ≈101 FPS в 1080p High по 11 связкам видеокарты и процессора, о которых чаще всего спрашивают про Helldivers 2; 60 FPS и больше выдают 100% из них. В 55% связок в 1080p упор в процессор. Быстрее всех — GeForce RTX 3070 Ti + Ryzen 7 5700X (97–150 FPS).
Ключевые цифры
Helldivers 2: связки видеокарты и процессора из запросов и реальных замеров
FPS в Helldivers 2 по связкам (1080p High)
15 самых быстрых связок; пунктир — 60 FPS; «CPU» — упор в процессор.
Все связки для Helldivers 2
| Связка | 1080p High | 1440p High | Упор в 1080p High |
|---|---|---|---|
| GeForce RTX 3070 Ti + Ryzen 7 5700X | 97–150 | 70–105 | CPU |
| GeForce RTX 3070 Ti + Ryzen 5 5600 | 96–145 | 69–105 | CPU |
| GeForce RTX 3070 + Ryzen 5 5600 | 94–145 | 67–99 | CPU |
| GeForce RTX 5060 + Ryzen 5 5600 | 89–135 | 63–93 | CPU |
| GeForce RTX 4060 + Ryzen 9 5950X | 85–130 | 58–85 | GPU |
| GeForce RTX 4060 + Core i5-13400F | 85–130 | 58–85 | GPU |
| GeForce RTX 4060 + Core i5-12400F | 85–130 | 58–85 | GPU |
| GeForce RTX 4060 + Ryzen 5 5600 | 85–130 | 58–85 | GPU |
| GeForce RTX 4060 + Ryzen 7 5700X | 85–130 | 58–85 | GPU |
| GeForce RTX 4060 + Ryzen 5 5500 | 80–125 | 56–83 | CPU |
| GeForce RTX 4060 + Ryzen 5 3600 | 79–120 | 56–83 | CPU |
Сколько FPS в Helldivers 2 на популярных связках?
По расчёту FPSHQ на 14.10.2026, медиана FPS в Helldivers 2 по 11 популярным связкам видеокарты и процессора — ≈101 FPS в 1080p на высоких настройках; 60 FPS и больше выдают 100% связок. В 55% случаев в 1080p упор в процессор, поэтому для таких сборок апгрейд CPU полезнее новой видеокарты. Самая быстрая связка — GeForce RTX 3070 Ti + Ryzen 7 5700X (97–150 FPS), самая слабая — GeForce RTX 4060 + Ryzen 5 3600 (79–120 FPS). Расчёт — единая модель FPSHQ, откалиброванная по реальным замерам.
- Связок
- 11
- Медиана 1080p High
- 101 FPS
- Упор в процессор (1080p)
- 55%
- Самая быстрая
- GeForce RTX 3070 Ti + Ryzen 7 5700X — 97–150 FPS
Частые вопросы
Сколько FPS в Helldivers 2 на средней сборке?
Что важнее для Helldivers 2: процессор или видеокарта?
Какая связка самая быстрая в Helldivers 2?
Откуда эти цифры?
Методика и источники
Связки отбираются по запросам пользователей (Яндекс Вебмастер) и наличию реальных замеров видеокарты в игре. FPS — единая модель FPSHQ с ограничением процессором, та же, что на страницах связок и «потянет ли». Подробнее о методике →