Upgrade dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 5060 Ti

✅
+88%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 2060 Super ke NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti memberi +88% performa menurut Bench Score FPSHQ (2 600 → 4 900). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈141 → 251 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 2060 Super dengan GeForce RTX 5060 Ti memberi performa +88%: di 8 game populer rata-rata 141 → 251 FPS di 1080p dan 99 → 184 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+88%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)141 → 251 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)99 → 184 FPS
VRAM8 → 16 GB
TDP175 → 180 W
PSU disarankan (CPU menengah)500 → 500 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
141 → 251 FPS
+78%
1440p
99 → 184 FPS
+86%
4K
51 → 96 FPS
+88%

Spesifikasi

GeForce RTX 2060 SuperGeForce RTX 5060 Ti
Bench2 6004 900
Memori8 GB16 GB
TDP175 W180 W

FPS di game: GeForce RTX 2060 Super vs GeForce RTX 5060 Ti

GameGeForce RTX 2060 Super
1080p
GeForce RTX 2060 Super
1440p
GeForce RTX 5060 Ti
1080p
GeForce RTX 5060 Ti
1440p
Cyberpunk 207746328660
Counter-Strike 2257180466337
Dota 2312220544406
Minecraft184129341242
Grand Theft Auto V10977203144
League of Legends11581210151
Elden Ring54386060
Grand Theft Auto IV533710071

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 2060 Super

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Intel Arc A770 8GB +27% 8 GB 225 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 2080 Ti +50% 11 GB 250 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 3070 Ti +77% 8 GB 290 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 9070 GRE +116% 12 GB 220 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 5060 Ti?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +88% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 141 → 251 FPS di 1080p dan 99 → 184 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5060 Ti dibanding GeForce RTX 2060 Super?
Menurut Bench Score FPSHQ: 2 600 untuk GeForce RTX 2060 Super vs 4 900 untuk GeForce RTX 5060 Ti — selisih 88%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 5060 Ti?
PSU yang disarankan hampir tidak berubah: 500 → 500 W (TDP 175 → 180 W). Jika PSU Anda sehat dan minimal 500 W, itu cukup.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5060 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5060 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5060 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.