Upgrade dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 4060

👍
+42%
Upgrade bagus

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 2060 Super ke NVIDIA GeForce RTX 4060 memberi +42% performa menurut Bench Score FPSHQ (2 600 → 3 700). Kesimpulan: Upgrade bagus. Di 1080p: ≈141 → 196 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 2060 Super dengan GeForce RTX 4060 memberi performa +42%: di 8 game populer rata-rata 141 → 196 FPS di 1080p dan 99 → 137 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+42%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)141 → 196 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)99 → 137 FPS
VRAM8 → 8 GB
TDP175 → 115 W
PSU disarankan (CPU menengah)500 → 450 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
141 → 196 FPS
+39%
1440p
99 → 137 FPS
+38%
4K
51 → 68 FPS
+33%

Spesifikasi

GeForce RTX 2060 SuperGeForce RTX 4060
Bench2 6003 700
Memori8 GB8 GB
TDP175 W115 W

FPS di game: GeForce RTX 2060 Super vs GeForce RTX 4060

GameGeForce RTX 2060 Super
1080p
GeForce RTX 2060 Super
1440p
GeForce RTX 4060
1080p
GeForce RTX 4060
1440p
Cyberpunk 2077463282●45
Counter-Strike 2257180355249
Dota 2312220426299
Minecraft184129255179
Grand Theft Auto V10977152107
League of Legends11581159113
Elden Ring54386053
Grand Theft Auto IV53377853

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (1 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 2060 Super

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Intel Arc A770 8GB +27% 8 GB 225 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6750 XT +51% 12 GB 250 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6800 +77% 16 GB 250 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 9070 GRE +116% 12 GB 220 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 4060?
Upgrade bagus: +42% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 141 → 196 FPS di 1080p dan 99 → 137 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4060 dibanding GeForce RTX 2060 Super?
Menurut Bench Score FPSHQ: 2 600 untuk GeForce RTX 2060 Super vs 3 700 untuk GeForce RTX 4060 — selisih 42%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 4060?
PSU yang disarankan hampir tidak berubah: 500 → 450 W (TDP 175 → 115 W). Jika PSU Anda sehat dan minimal 450 W, itu cukup.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4060?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4060 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4060.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.