Upgrade dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 5070

✅
+138%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 2060 Super ke NVIDIA GeForce RTX 5070 memberi +138% performa menurut Bench Score FPSHQ (2 600 → 6 200). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈141 → 336 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 2060 Super dengan GeForce RTX 5070 memberi performa +138%: di 8 game populer rata-rata 141 → 336 FPS di 1080p dan 99 → 248 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+138%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)141 → 336 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)99 → 248 FPS
VRAM8 → 12 GB
TDP175 → 250 W
PSU disarankan (CPU menengah)500 → 600 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
141 → 336 FPS
+138%
1440p
99 → 248 FPS
+151%
4K
51 → 137 FPS
+169%

Spesifikasi

GeForce RTX 2060 SuperGeForce RTX 5070
Bench2 6006 200
Memori8 GB12 GB
TDP175 W250 W

FPS di game: GeForce RTX 2060 Super vs GeForce RTX 5070

GameGeForce RTX 2060 Super
1080p
GeForce RTX 2060 Super
1440p
GeForce RTX 5070
1080p
GeForce RTX 5070
1440p
Cyberpunk 2077463211883
Counter-Strike 2257180653459
Dota 2312220700551
Minecraft184129470330
Grand Theft Auto V10977280197
League of Legends11581270205
Elden Ring54386060
Grand Theft Auto IV533713895

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 2060 Super

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Intel Arc A770 8GB +27% 8 GB 225 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 2080 Ti +50% 11 GB 250 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6800 +77% 16 GB 250 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 9070 GRE +116% 12 GB 220 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 5070?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +138% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 141 → 336 FPS di 1080p dan 99 → 248 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5070 dibanding GeForce RTX 2060 Super?
Menurut Bench Score FPSHQ: 2 600 untuk GeForce RTX 2060 Super vs 6 200 untuk GeForce RTX 5070 — selisih 138%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 2060 Super ke GeForce RTX 5070?
TDP naik dari 175 ke 250 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 600 W, bukan 500 W. Jika PSU Anda di bawah 600 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5070?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5070 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5070.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.