Upgrade dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 4060

✅
+147%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB ke NVIDIA GeForce RTX 4060 memberi +147% performa menurut Bench Score FPSHQ (1 500 → 3 700). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈90 → 196 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 1060 6GB dengan GeForce RTX 4060 memberi performa +147%: di 8 game populer rata-rata 90 → 196 FPS di 1080p dan 63 → 137 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+147%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)90 → 196 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)63 → 137 FPS
VRAM6 → 8 GB
TDP120 → 115 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 450 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
90 → 196 FPS
+118%
1440p
63 → 137 FPS
+117%
4K
32 → 68 FPS
+113%

Spesifikasi

GeForce GTX 1060 6GBGeForce RTX 4060
Bench1 5003 700
Memori6 GB8 GB
TDP120 W115 W

FPS di game: GeForce GTX 1060 6GB vs GeForce RTX 4060

GameGeForce GTX 1060 6GB
1080p
GeForce GTX 1060 6GB
1440p
GeForce RTX 4060
1080p
GeForce RTX 4060
1440p
Cyberpunk 2077292082●45
Counter-Strike 2163114355249
Dota 2198139426299
Minecraft11681255179
Grand Theft Auto V6948152107
League of Legends7351159113
Elden Ring34246053
Grand Theft Auto IV34247853

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (1 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 1060 6GB

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon Pro VII +33% 16 GB 100 W Bandingkan upgrade →
Radeon Pro W6600 +73% 8 GB 130 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 2080 +107% 8 GB 215 W Bandingkan upgrade →
Intel Arc A770 +120% 16 GB 225 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 4060?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +147% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 90 → 196 FPS di 1080p dan 63 → 137 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4060 dibanding GeForce GTX 1060 6GB?
Menurut Bench Score FPSHQ: 1 500 untuk GeForce GTX 1060 6GB vs 3 700 untuk GeForce RTX 4060 — selisih 147%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 4060?
PSU yang disarankan hampir tidak berubah: 450 → 450 W (TDP 120 → 115 W). Jika PSU Anda sehat dan minimal 450 W, itu cukup.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4060?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4060 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4060.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.