Upgrade dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 5070

✅
+313%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB ke NVIDIA GeForce RTX 5070 memberi +313% performa menurut Bench Score FPSHQ (1 500 → 6 200). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈90 → 336 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 1060 6GB dengan GeForce RTX 5070 memberi performa +313%: di 8 game populer rata-rata 90 → 336 FPS di 1080p dan 63 → 248 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+313%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)90 → 336 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)63 → 248 FPS
VRAM6 → 12 GB
TDP120 → 250 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 600 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
90 → 336 FPS
+273%
1440p
63 → 248 FPS
+294%
4K
32 → 137 FPS
+328%

Spesifikasi

GeForce GTX 1060 6GBGeForce RTX 5070
Bench1 5006 200
Memori6 GB12 GB
TDP120 W250 W
⚡ Kartu baru 250W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce GTX 1060 6GB vs GeForce RTX 5070

GameGeForce GTX 1060 6GB
1080p
GeForce GTX 1060 6GB
1440p
GeForce RTX 5070
1080p
GeForce RTX 5070
1440p
Cyberpunk 2077292011883
Counter-Strike 2163114653459
Dota 2198139700551
Minecraft11681470330
Grand Theft Auto V6948280197
League of Legends7351270205
Elden Ring34246060
Grand Theft Auto IV342413895

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 1060 6GB

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon Pro VII +33% 16 GB 100 W Bandingkan upgrade →
Radeon Pro W6600 +73% 8 GB 130 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 2080 +107% 8 GB 215 W Bandingkan upgrade →
Intel Arc A770 +120% 16 GB 225 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 5070?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +313% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 90 → 336 FPS di 1080p dan 63 → 248 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5070 dibanding GeForce GTX 1060 6GB?
Menurut Bench Score FPSHQ: 1 500 untuk GeForce GTX 1060 6GB vs 6 200 untuk GeForce RTX 5070 — selisih 313%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 1060 6GB ke GeForce RTX 5070?
TDP naik dari 120 ke 250 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 600 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 600 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5070?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5070 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5070.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.