Upgrade dari Radeon RX 6600 ke GeForce RTX 4070 Super

✅
+119%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari AMD Radeon RX 6600 ke NVIDIA GeForce RTX 4070 Super memberi +119% performa menurut Bench Score FPSHQ (2 700 → 5 900). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈144 → 329 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti Radeon RX 6600 dengan GeForce RTX 4070 Super memberi performa +119%: di 8 game populer rata-rata 144 → 329 FPS di 1080p dan 101 → 240 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+119%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)144 → 329 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)101 → 240 FPS
VRAM8 → 12 GB
TDP132 → 220 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 550 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
144 → 329 FPS
+128%
1440p
101 → 240 FPS
+138%
4K
52 → 132 FPS
+154%

Spesifikasi

Radeon RX 6600GeForce RTX 4070 Super
Bench2 7005 900
Memori8 GB12 GB
TDP132 W220 W
⚡ Kartu baru 220W — cek PSU cukup.

FPS di game: Radeon RX 6600 vs GeForce RTX 4070 Super

GameRadeon RX 6600
1080p
Radeon RX 6600
1440p
GeForce RTX 4070 Super
1080p
GeForce RTX 4070 Super
1440p
Cyberpunk 2077473311480
Counter-Strike 2261184635446
Dota 2314220700535
Minecraft188132457321
Grand Theft Auto V11279272191
League of Legends11883264199
Elden Ring55396060
Grand Theft Auto IV553813291

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari Radeon RX 6600

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon RX 7600 +26% 8 GB 165 W Bandingkan upgrade →
Radeon Pro W7700 +56% 16 GB 210 W Bandingkan upgrade →
NVIDIA RTX A5000 +78% 24 GB 218 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 7900 GRE +115% 16 GB 260 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari Radeon RX 6600 ke GeForce RTX 4070 Super?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +119% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 144 → 329 FPS di 1080p dan 101 → 240 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4070 Super dibanding Radeon RX 6600?
Menurut Bench Score FPSHQ: 2 700 untuk Radeon RX 6600 vs 5 900 untuk GeForce RTX 4070 Super — selisih 119%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari Radeon RX 6600 ke GeForce RTX 4070 Super?
TDP naik dari 132 ke 220 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 550 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 550 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4070 Super?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4070 Super dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4070 Super.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.