Upgrade dari GeForce GTX 1070 ke GeForce RTX 4070 Super

✅
+181%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 1070 ke NVIDIA GeForce RTX 4070 Super memberi +181% performa menurut Bench Score FPSHQ (2 100 → 5 900). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈118 → 329 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 1070 dengan GeForce RTX 4070 Super memberi performa +181%: di 8 game populer rata-rata 118 → 329 FPS di 1080p dan 83 → 240 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+181%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)118 → 329 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)83 → 240 FPS
VRAM8 → 12 GB
TDP150 → 220 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 550 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
118 → 329 FPS
+179%
1440p
83 → 240 FPS
+189%
4K
42 → 132 FPS
+214%

Spesifikasi

GeForce GTX 1070GeForce RTX 4070 Super
Bench2 1005 900
Memori8 GB12 GB
TDP150 W220 W

FPS di game: GeForce GTX 1070 vs GeForce RTX 4070 Super

GameGeForce GTX 1070
1080p
GeForce GTX 1070
1440p
GeForce RTX 4070 Super
1080p
GeForce RTX 4070 Super
1440p
Cyberpunk 2077382711480
Counter-Strike 2215151635446
Dota 2262184700535
Minecraft154108457321
Grand Theft Auto V9264272191
League of Legends9668264199
Elden Ring45326060
Grand Theft Auto IV453113291

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 1070

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon RX 6600 +29% 8 GB 132 W Bandingkan upgrade →
Intel Arc A770 8GB +57% 8 GB 225 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6750 XT +87% 12 GB 250 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6800 +119% 16 GB 250 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 1070 ke GeForce RTX 4070 Super?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +181% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 118 → 329 FPS di 1080p dan 83 → 240 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4070 Super dibanding GeForce GTX 1070?
Menurut Bench Score FPSHQ: 2 100 untuk GeForce GTX 1070 vs 5 900 untuk GeForce RTX 4070 Super — selisih 181%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 1070 ke GeForce RTX 4070 Super?
TDP naik dari 150 ke 220 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 550 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 550 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4070 Super?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4070 Super dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4070 Super.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.