Upgrade dari GeForce RTX 5050 ke GeForce RTX 4070 Super

✅
+84%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 5050 ke NVIDIA GeForce RTX 4070 Super memberi +84% performa menurut Bench Score FPSHQ (3 200 → 5 900). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈175 → 329 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 5050 dengan GeForce RTX 4070 Super memberi performa +84%: di 8 game populer rata-rata 175 → 329 FPS di 1080p dan 124 → 240 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+84%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)175 → 329 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)124 → 240 FPS
VRAM8 → 12 GB
TDP130 → 220 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 550 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
175 → 329 FPS
+88%
1440p
124 → 240 FPS
+94%
4K
64 → 132 FPS
+106%

Spesifikasi

GeForce RTX 5050GeForce RTX 4070 Super
Bench3 2005 900
Memori8 GB12 GB
TDP130 W220 W
⚡ Kartu baru 220W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce RTX 5050 vs GeForce RTX 4070 Super

GameGeForce RTX 5050
1080p
GeForce RTX 5050
1440p
GeForce RTX 4070 Super
1080p
GeForce RTX 4070 Super
1440p
Cyberpunk 2077574011480
Counter-Strike 2320226635446
Dota 2387275700535
Minecraft230161457321
Grand Theft Auto V13796272191
League of Legends144101264199
Elden Ring60476060
Grand Theft Auto IV674713291

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 5050

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon Pro W6800 +25% 32 GB 200 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6800 +44% 16 GB 250 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 3080 Ti +75% 12 GB 350 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 7900 XT +113% 20 GB 300 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 5050 ke GeForce RTX 4070 Super?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +84% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 175 → 329 FPS di 1080p dan 124 → 240 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4070 Super dibanding GeForce RTX 5050?
Menurut Bench Score FPSHQ: 3 200 untuk GeForce RTX 5050 vs 5 900 untuk GeForce RTX 4070 Super — selisih 84%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 5050 ke GeForce RTX 4070 Super?
TDP naik dari 130 ke 220 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 550 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 550 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4070 Super?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4070 Super dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4070 Super.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.