Upgrade dari Radeon RX 9070 ke GeForce RTX 5080

👍
+28%
Upgrade bagus

Upgrade dari AMD Radeon RX 9070 ke NVIDIA GeForce RTX 5080 memberi +28% performa menurut Bench Score FPSHQ (6 400 → 8 200). Kesimpulan: Upgrade bagus. Di 1080p: ≈343 → 412 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti Radeon RX 9070 dengan GeForce RTX 5080 memberi performa +28%: di 8 game populer rata-rata 343 → 412 FPS di 1080p dan 254 → 353 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+28%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)343 → 412 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)254 → 353 FPS
VRAM16 → 16 GB
TDP220 → 360 W
PSU disarankan (CPU menengah)550 → 750 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
343 → 412 FPS
+20%
1440p
254 → 353 FPS
+39%
4K
141 → 212 FPS
+50%

Spesifikasi

Radeon RX 9070GeForce RTX 5080
Bench6 4008 200
Memori16 GB16 GB
TDP220 W360 W
⚡ Kartu baru 360W — cek PSU cukup.

FPS di game: Radeon RX 9070 vs GeForce RTX 5080

GameRadeon RX 9070
1080p
Radeon RX 9070
1440p
GeForce RTX 5080
1080p
GeForce RTX 5080
1440p
Cyberpunk 207712185181127
Counter-Strike 2672472700700
Dota 2700566700700
Minecraft484340700510
Grand Theft Auto V288202432303
League of Legends275210327288
Elden Ring60606060
Grand Theft Auto IV141100195135

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari Radeon RX 9070

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
NVIDIA RTX 6000 Ada +28% 48 GB 372 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 4090 +39% 24 GB 450 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5090 +56% 32 GB 575 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari Radeon RX 9070 ke GeForce RTX 5080?
Upgrade bagus: +28% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 343 → 412 FPS di 1080p dan 254 → 353 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5080 dibanding Radeon RX 9070?
Menurut Bench Score FPSHQ: 6 400 untuk Radeon RX 9070 vs 8 200 untuk GeForce RTX 5080 — selisih 28%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari Radeon RX 9070 ke GeForce RTX 5080?
TDP naik dari 220 ke 360 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 750 W, bukan 550 W. Jika PSU Anda di bawah 750 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5080?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5080 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5080.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.