Upgrade dari Radeon RX 9070 XT ke GeForce RTX 5080

🤔
+15%
Peningkatan sedang

Upgrade dari AMD Radeon RX 9070 XT ke NVIDIA GeForce RTX 5080 memberi +15% performa menurut Bench Score FPSHQ (7 100 → 8 200). Kesimpulan: Peningkatan sedang. Di 1080p: ≈373 → 412 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti Radeon RX 9070 XT dengan GeForce RTX 5080 memberi performa +15%: di 8 game populer rata-rata 373 → 412 FPS di 1080p dan 300 → 353 FPS di 1440p High. Putusan: Peningkatan sedang.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+15%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)373 → 412 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)300 → 353 FPS
VRAM16 → 16 GB
TDP304 → 360 W
PSU disarankan (CPU menengah)650 → 750 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
373 → 412 FPS
+10%
1440p
300 → 353 FPS
+18%
4K
170 → 212 FPS
+25%

Spesifikasi

Radeon RX 9070 XTGeForce RTX 5080
Bench7 1008 200
Memori16 GB16 GB
TDP304 W360 W

FPS di game: Radeon RX 9070 XT vs GeForce RTX 5080

GameRadeon RX 9070 XT
1080p
Radeon RX 9070 XT
1440p
GeForce RTX 5080
1080p
GeForce RTX 5080
1440p
Cyberpunk 2077144101181127
Counter-Strike 2700564700700
Dota 2700677700700
Minecraft578406700510
Grand Theft Auto V344242432303
League of Legends302243327288
Elden Ring60606060
Grand Theft Auto IV158109195135

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari Radeon RX 9070 XT

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
GeForce RTX 4090 +25% 24 GB 450 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5090 +41% 32 GB 575 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari Radeon RX 9070 XT ke GeForce RTX 5080?
Peningkatan sedang: +15% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 373 → 412 FPS di 1080p dan 300 → 353 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5080 dibanding Radeon RX 9070 XT?
Menurut Bench Score FPSHQ: 7 100 untuk Radeon RX 9070 XT vs 8 200 untuk GeForce RTX 5080 — selisih 15%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari Radeon RX 9070 XT ke GeForce RTX 5080?
TDP naik dari 304 ke 360 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 750 W, bukan 650 W. Jika PSU Anda di bawah 750 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5080?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5080 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5080.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.