Upgrade dari GeForce RTX 3050 ke GeForce RTX 5070

✅
+158%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 3050 ke NVIDIA GeForce RTX 5070 memberi +158% performa menurut Bench Score FPSHQ (2 400 → 6 200). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈133 → 336 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 3050 dengan GeForce RTX 5070 memberi performa +158%: di 8 game populer rata-rata 133 → 336 FPS di 1080p dan 93 → 248 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+158%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)133 → 336 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)93 → 248 FPS
VRAM8 → 12 GB
TDP130 → 250 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 600 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
133 → 336 FPS
+153%
1440p
93 → 248 FPS
+167%
4K
48 → 137 FPS
+185%

Spesifikasi

GeForce RTX 3050GeForce RTX 5070
Bench2 4006 200
Memori8 GB12 GB
TDP130 W250 W
⚡ Kartu baru 250W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce RTX 3050 vs GeForce RTX 5070

GameGeForce RTX 3050
1080p
GeForce RTX 3050
1440p
GeForce RTX 5070
1080p
GeForce RTX 5070
1440p
Cyberpunk 2077433011883
Counter-Strike 2241169653459
Dota 2293206700551
Minecraft172121470330
Grand Theft Auto V10272280197
League of Legends10876270205
Elden Ring51356060
Grand Theft Auto IV503513895

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 3050

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon RX 6600 XT +29% 8 GB 160 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 7600 GRE +46% 8 GB 165 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 9060 XT +79% 16 GB 160 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 3080 +117% 10 GB 320 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 3050 ke GeForce RTX 5070?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +158% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 133 → 336 FPS di 1080p dan 93 → 248 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5070 dibanding GeForce RTX 3050?
Menurut Bench Score FPSHQ: 2 400 untuk GeForce RTX 3050 vs 6 200 untuk GeForce RTX 5070 — selisih 158%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 3050 ke GeForce RTX 5070?
TDP naik dari 130 ke 250 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 600 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 600 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5070?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5070 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5070.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.