Upgrade dari GeForce RTX 5070 Ti ke GeForce RTX 4090

👍
+25%
Upgrade bagus

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti ke NVIDIA GeForce RTX 4090 memberi +25% performa menurut Bench Score FPSHQ (7 100 → 8 900). Kesimpulan: Upgrade bagus. Di 1080p: ≈378 → 427 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 5070 Ti dengan GeForce RTX 4090 memberi performa +25%: di 8 game populer rata-rata 378 → 427 FPS di 1080p dan 307 → 373 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+25%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)378 → 427 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)307 → 373 FPS
VRAM16 → 24 GB
TDP300 → 450 W
PSU disarankan (CPU menengah)650 → 850 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
378 → 427 FPS
+13%
1440p
307 → 373 FPS
+21%
4K
174 → 239 FPS
+37%

Spesifikasi

GeForce RTX 5070 TiGeForce RTX 4090
Bench7 1008 900
Memori16 GB24 GB
TDP300 W450 W
⚡ Kartu baru 450W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce RTX 5070 Ti vs GeForce RTX 4090

GameGeForce RTX 5070 Ti
1080p
GeForce RTX 5070 Ti
1440p
GeForce RTX 4090
1080p
GeForce RTX 4090
1440p
Cyberpunk 2077148104205144
Counter-Strike 2700577700700
Dota 2700692700700
Minecraft591415700576
Grand Theft Auto V352247488343
League of Legends306249335307
Elden Ring60606060
Grand Theft Auto IV164113224154

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 5070 Ti

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
GeForce RTX 5090 +41% 32 GB 575 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 5070 Ti ke GeForce RTX 4090?
Upgrade bagus: +25% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 378 → 427 FPS di 1080p dan 307 → 373 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4090 dibanding GeForce RTX 5070 Ti?
Menurut Bench Score FPSHQ: 7 100 untuk GeForce RTX 5070 Ti vs 8 900 untuk GeForce RTX 4090 — selisih 25%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 5070 Ti ke GeForce RTX 4090?
TDP naik dari 300 ke 450 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 850 W, bukan 650 W. Jika PSU Anda di bawah 850 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4090?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4090 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4090.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.