Upgrade dari GeForce RTX 5070 Ti ke GeForce RTX 5080

🤔
+15%
Peningkatan sedang

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti ke NVIDIA GeForce RTX 5080 memberi +15% performa menurut Bench Score FPSHQ (7 100 → 8 200). Kesimpulan: Peningkatan sedang. Di 1080p: ≈378 → 412 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 5070 Ti dengan GeForce RTX 5080 memberi performa +15%: di 8 game populer rata-rata 378 → 412 FPS di 1080p dan 307 → 353 FPS di 1440p High. Putusan: Peningkatan sedang.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+15%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)378 → 412 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)307 → 353 FPS
VRAM16 → 16 GB
TDP300 → 360 W
PSU disarankan (CPU menengah)650 → 750 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
378 → 412 FPS
+9%
1440p
307 → 353 FPS
+15%
4K
174 → 212 FPS
+22%

Spesifikasi

GeForce RTX 5070 TiGeForce RTX 5080
Bench7 1008 200
Memori16 GB16 GB
TDP300 W360 W

FPS di game: GeForce RTX 5070 Ti vs GeForce RTX 5080

GameGeForce RTX 5070 Ti
1080p
GeForce RTX 5070 Ti
1440p
GeForce RTX 5080
1080p
GeForce RTX 5080
1440p
Cyberpunk 2077148104181127
Counter-Strike 2700577700700
Dota 2700692700700
Minecraft591415700510
Grand Theft Auto V352247432303
League of Legends306249327288
Elden Ring60606060
Grand Theft Auto IV164113195135

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 5070 Ti

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
GeForce RTX 4090 +25% 24 GB 450 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5090 +41% 32 GB 575 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 5070 Ti ke GeForce RTX 5080?
Peningkatan sedang: +15% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 378 → 412 FPS di 1080p dan 307 → 353 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5080 dibanding GeForce RTX 5070 Ti?
Menurut Bench Score FPSHQ: 7 100 untuk GeForce RTX 5070 Ti vs 8 200 untuk GeForce RTX 5080 — selisih 15%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 5070 Ti ke GeForce RTX 5080?
TDP naik dari 300 ke 360 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 750 W, bukan 650 W. Jika PSU Anda di bawah 750 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5080?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5080 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5080.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.