Upgrade dari GeForce GTX 1070 ke GeForce RTX 3090

✅
+186%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 1070 ke NVIDIA GeForce RTX 3090 memberi +186% performa menurut Bench Score FPSHQ (2 100 → 6 000). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈118 → 343 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 1070 dengan GeForce RTX 3090 memberi performa +186%: di 8 game populer rata-rata 118 → 343 FPS di 1080p dan 83 → 254 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+186%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)118 → 343 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)83 → 254 FPS
VRAM8 → 24 GB
TDP150 → 350 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 750 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
118 → 343 FPS
+191%
1440p
83 → 254 FPS
+206%
4K
42 → 141 FPS
+236%

Spesifikasi

GeForce GTX 1070GeForce RTX 3090
Bench2 1006 000
Memori8 GB24 GB
TDP150 W350 W
⚡ Kartu baru 350W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce GTX 1070 vs GeForce RTX 3090

GameGeForce GTX 1070
1080p
GeForce GTX 1070
1440p
GeForce RTX 3090
1080p
GeForce RTX 3090
1440p
Cyberpunk 2077382712185
Counter-Strike 2215151672472
Dota 2262184700566
Minecraft154108484340
Grand Theft Auto V9264288202
League of Legends9668275210
Elden Ring45326060
Grand Theft Auto IV4531141100

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 1070

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon RX 6600 +29% 8 GB 132 W Bandingkan upgrade →
Intel Arc A770 8GB +57% 8 GB 225 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6750 XT +87% 12 GB 250 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6800 +119% 16 GB 250 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 1070 ke GeForce RTX 3090?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +186% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 118 → 343 FPS di 1080p dan 83 → 254 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 3090 dibanding GeForce GTX 1070?
Menurut Bench Score FPSHQ: 2 100 untuk GeForce GTX 1070 vs 6 000 untuk GeForce RTX 3090 — selisih 186%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 1070 ke GeForce RTX 3090?
TDP naik dari 150 ke 350 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 750 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 750 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 3090?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 3090 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 3090.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.