Upgrade dari GeForce RTX 5050 ke GeForce RTX 3090

✅
+88%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 5050 ke NVIDIA GeForce RTX 3090 memberi +88% performa menurut Bench Score FPSHQ (3 200 → 6 000). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈175 → 343 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 5050 dengan GeForce RTX 3090 memberi performa +88%: di 8 game populer rata-rata 175 → 343 FPS di 1080p dan 124 → 254 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+88%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)175 → 343 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)124 → 254 FPS
VRAM8 → 24 GB
TDP130 → 350 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 750 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
175 → 343 FPS
+96%
1440p
124 → 254 FPS
+105%
4K
64 → 141 FPS
+120%

Spesifikasi

GeForce RTX 5050GeForce RTX 3090
Bench3 2006 000
Memori8 GB24 GB
TDP130 W350 W
⚡ Kartu baru 350W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce RTX 5050 vs GeForce RTX 3090

GameGeForce RTX 5050
1080p
GeForce RTX 5050
1440p
GeForce RTX 3090
1080p
GeForce RTX 3090
1440p
Cyberpunk 2077574012185
Counter-Strike 2320226672472
Dota 2387275700566
Minecraft230161484340
Grand Theft Auto V13796288202
League of Legends144101275210
Elden Ring60476060
Grand Theft Auto IV6747141100

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 5050

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon Pro W6800 +25% 32 GB 200 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6800 +44% 16 GB 250 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 3080 Ti +75% 12 GB 350 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 7900 XT +113% 20 GB 300 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 5050 ke GeForce RTX 3090?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +88% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 175 → 343 FPS di 1080p dan 124 → 254 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 3090 dibanding GeForce RTX 5050?
Menurut Bench Score FPSHQ: 3 200 untuk GeForce RTX 5050 vs 6 000 untuk GeForce RTX 3090 — selisih 88%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 5050 ke GeForce RTX 3090?
TDP naik dari 130 ke 350 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 750 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 750 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 3090?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 3090 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 3090.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.