Upgrade dari Radeon RX 550 ke GeForce RTX 3080 Ti

✅
+1144%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari AMD Radeon RX 550 ke NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti memberi +1144% performa menurut Bench Score FPSHQ (450 → 5 600). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈32 → 298 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti Radeon RX 550 dengan GeForce RTX 3080 Ti memberi performa +1144%: di 8 game populer rata-rata 32 → 298 FPS di 1080p dan 23 → 225 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+1144%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)32 → 298 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)23 → 225 FPS
VRAM2 → 12 GB
TDP50 → 350 W
PSU disarankan (CPU menengah)400 → 750 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
32 → 298 FPS
+831%
1440p
23 → 225 FPS
+878%
4K
12 → 121 FPS
+908%

Spesifikasi

Radeon RX 550GeForce RTX 3080 Ti
Bench4505 600
Memori2 GB12 GB
TDP50 W350 W
⚡ Kartu baru 350W — cek PSU cukup.

FPS di game: Radeon RX 550 vs GeForce RTX 3080 Ti

GameRadeon RX 550
1080p
Radeon RX 550
1440p
GeForce RTX 3080 Ti
1080p
GeForce RTX 3080 Ti
1440p
Cyberpunk 207710710775
Counter-Strike 25942554416
Dota 27251623493
Minecraft4230416302
Grand Theft Auto V2518248179
League of Legends2719252187
Elden Ring1296060
Grand Theft Auto IV12912588

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari Radeon RX 550

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
GeForce GTX 950 +33% 2 GB 90 W Bandingkan upgrade →
Radeon 760M +62% 0 GB 0 W Bandingkan upgrade →
GeForce GTX 1050 Ti +78% 4 GB 75 W Bandingkan upgrade →
GeForce GTX 780 +111% 3 GB 250 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari Radeon RX 550 ke GeForce RTX 3080 Ti?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +1144% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 32 → 298 FPS di 1080p dan 23 → 225 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 3080 Ti dibanding Radeon RX 550?
Menurut Bench Score FPSHQ: 450 untuk Radeon RX 550 vs 5 600 untuk GeForce RTX 3080 Ti — selisih 1144%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari Radeon RX 550 ke GeForce RTX 3080 Ti?
TDP naik dari 50 ke 350 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 750 W, bukan 400 W. Jika PSU Anda di bawah 750 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 3080 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 3080 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 3080 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.