Counter-Strike 2: berapa FPS yang dibutuhkan untuk 144, 240 dan 360 Hz dan hardware apa yang memberikannya
Agar monitor 240 Hz menampilkan frame baru di setiap refresh dalam Counter-Strike 2, Anda butuh minimal 240 FPS rata-rata dan 1% low sedekat mungkin dengan 240. Menurut data FPSHQ (185 baris data ulasan dan pengukuran + model terpadu), pada pengaturan kompetitif 1080p Low dengan CPU cepat, kartu grafis minimum adalah: 144 Hz — GTX 1650 (155–245 FPS), 240 Hz — GTX 1060 6GB (220–350 FPS), 360 Hz — RX 6600 (382 FPS). Batasnya biasanya prosesor: bahkan dengan GeForce RTX 5090, 240 FPS butuh Ryzen 5 2600 atau lebih cepat.
Angka kunci
1080p Low, model terlemah yang memenuhi · diperbarui 15/10/2026
Counter-Strike 2: kartu grafis mana yang mencapai 144–500 Hz di 1080p Low
FPS rata-rata dan 1% low dengan CPU tercepat (seperti di bangku uji); garis putus-putus — refresh rate monitor.
Hijau — 1% low tidak di bawah refresh rate monitor (mulus), kuning — hanya FPS rata-rata yang mencukupi, merah — tidak cukup.
Berapa FPS Counter-Strike 2 di 37 kartu grafis: 1080p Low, High dan 1440p
FPS rata-rata / 1% low dengan CPU cepat dan terpisah dengan Core i5-12400F yang populer. «Hz» adalah nilai tertinggi dari 144/240/360/500 yang dicapai kartu secara rata-rata; ✓ — juga menurut 1% low.
| Kartu grafis | Kelas | 1080p Low rata-rata / 1% low |
1080p High | 1440p Low | Dengan Core i5-12400F | Hz | Sumber |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 700 / 570 | 700 | 679 | 404 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 700 / 570 | 700 | 699 | 404 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 700 / 570 | 700 | 700 | 404 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| GeForce RTX 5080 | S | 700 / 570 | 700 | 700 | 404 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| GeForce RTX 4090 | S | 700 / 570 | 700 | 700 | 404 CPU | 500 Hz ✓ | diskalakan dari pengukuran ● |
| GeForce RTX 5090 | S | 700 / 570 | 700 | 700 | 404 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| Radeon RX 9070 XT | A | 700 / 569 | 700 | 673 | 404 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 700 / 567 | 700 | 660 | 404 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| Radeon RX 9070 | A | 700 / 557 | 672 | 616 | 404 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| GeForce RTX 5070 | A | 700 / 553 | 653 | 605 | 403 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| GeForce RTX 4070 Super | A | 700 / 548 | 635 | 595 | 403 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| Radeon RX 7900 GRE | B | 692 / 540 | 607 | 577 | 404 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| Radeon RX 7800 XT | B | 671 / 523 | 560 | 544 | 402 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| GeForce RTX 4070 | B | 671 / 523 | 560 | 544 | 402 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| GeForce RTX 3080 | B | 650 / 507 | 523 | 516 | 401 CPU | 500 Hz ✓ | data agregat ● |
| GeForce RTX 5060 Ti | B | 505–700 / 480 | 380–585 | 380–570 | 325–406 CPU | 500 Hz | estimasi model |
| Radeon RX 7700 XT | B | 611 / 477 | 467 | 470 | 397 CPU | 500 Hz | data agregat ● |
| Radeon RX 6800 XT | B | 611 / 477 | 467 | 470 | 397 CPU | 500 Hz | data agregat ● |
| GeForce RTX 4060 Ti | B | 596 / 465 | 448 | 454 | 395 CPU | 500 Hz | data agregat ● |
| Radeon RX 9060 XT | C | 490–700 / 461 | 360–540 | 360–530 | 325–406 CPU | 500 Hz | estimasi model |
| GeForce RTX 3070 | C | 571 / 445 | 420 | 428 | 391 CPU | 500 Hz | data agregat ● |
| GeForce RTX 5060 | C | 450–670 / 424 | 320–485 | 320–470 | 320–406 CPU | 500 Hz | estimasi model |
| Intel Arc B580 | B | 543 / 424 | 392 | 402 | 387 CPU | 500 Hz | data agregat ● |
| Radeon RX 6700 XT | B | 526 / 410 | 373 | 384 | 383 CPU | 500 Hz | data agregat ● |
| GeForce RTX 3060 Ti | C | 526 / 410 | 373 | 384 | 383 CPU | 500 Hz | data agregat ● |
| GeForce RTX 4060 | B | 506 / 395 | 355 | 366 | 379 CPU | 500 Hz | data agregat ● |
| Intel Arc B570 | D | 410–630 / 372 | 285–440 | 275–405 | 320–406 CPU | 360 Hz ✓ | estimasi model |
| GeForce RTX 5050 | D | 400–615 / 361 | 275–425 | 265–390 | 315–406 CPU | 360 Hz ✓ | estimasi model |
| GeForce RTX 2070 Super | D | 390–605 / 350 | 270–415 | 255–375 | 315–406 CPU | 360 Hz | estimasi model |
| Radeon RX 7600 | C | 434 / 339 | 299 | 311 | 357 CPU | 360 Hz | data agregat ● |
| Radeon RX 6600 | C | 382 / 298 | 261 | 273 | 334 CPU | 360 Hz | data agregat ● |
| GeForce RTX 3060 | C | 367 / 286 | 245 | 280 | 326 CPU | 360 Hz | diskalakan dari pengukuran ● |
| GeForce RTX 3050 | D | 320–510 / 278 | 215–345 | 195–295 | 290–406 CPU | 240 Hz ✓ | estimasi model |
| GeForce GTX 1660 Super | D | 275–435 / 237 | 185–295 | 165–250 | 255–406 | 240 Hz | estimasi model |
| GeForce GTX 1060 6GB | F | 220–350 / 190 | 145–235 | 130–200 | 215–340 | 240 Hz | estimasi model |
| Radeon RX 580 | D | 195–310 / 167 | 130–205 | 115–175 | 190–305 | 144 Hz ✓ | estimasi model |
| GeForce GTX 1650 | F | 155–245 / 133 | 100–165 | 95–140 | 155–245 | 144 Hz | estimasi model |
«Pengukuran» — hasil nyata kartu ini di Counter-Strike 2 pada mode ini; «diskalakan dari pengukuran» — pengukuran pasangan yang sama di mode lain yang diskalakan model; «estimasi model» — tidak ada pengukuran untuk pasangan ini. ● — pasangan punya setidaknya satu pengukuran atau data agregat. CPU — bottleneck prosesor: dengan Core i5-12400F FPS lebih rendah lebih dari 10% dibanding CPU teratas. «Data agregat» — tabel agregat ulasan yang diskalakan ulang dengan faktor game dan GPU, bukan pengukuran independen.
Kelas kartu grafis apa yang dibutuhkan Counter-Strike 2
Kelas adalah tier performa FPSHQ (tier list), bukan harga: harga berubah setiap hari dan tidak dipakai. Model terlemah di kelas menunjukkan refresh rate yang dijamin seluruh kelas.
| Kelas | Terlemah di kelas | Terkuat di kelas | Hz untuk seluruh kelas |
|---|---|---|---|
| S — flagship | RTX 5080 — 700 FPS (1% 570) | RTX 5080 — 700 FPS (1% 570) | 500 Hz ✓ |
| A — tinggi | RTX 4070 Super — 700 FPS (1% 548) | RTX 4070 Super — 700 FPS (1% 548) | 500 Hz ✓ |
| B — menengah atas | RTX 4060 — 506 FPS (1% 395) | RX 7900 GRE — 692 FPS (1% 540) | 500 Hz |
| C — menengah | RTX 3060 — 367 FPS (1% 286) | RX 9060 XT — 490–700 FPS (1% 461) | 360 Hz |
| D–F — pemula | GTX 1650 — 155–245 FPS (1% 133) | Arc B570 — 410–630 FPS (1% 372) | 144 Hz |
Prosesor apa yang dibutuhkan Counter-Strike 2 untuk 144, 240 dan 360 Hz
Pada pengaturan rendah Counter-Strike 2 bergantung pada prosesor. Di bawah ini FPS 29 prosesor dengan kartu grafis tercepat di sampel (GeForce RTX 5090): ini batas prosesor itu sendiri, tidak ada kartu grafis yang membuatnya lebih cepat. Pengaruh prosesor adalah estimasi model FPSHQ berdasarkan skor gaming CPU (pengukuran GPU dilakukan di bangku uji kelas atas). Peringkat prosesor beserta alternatifnya ada di halaman «Prosesor terbaik untuk Counter-Strike 2».
Counter-Strike 2: prosesor mana yang mencapai 144–500 Hz (dengan GeForce RTX 5090)
FPS rata-rata dan 1% low di 1080p Low; garis putus-putus — refresh rate monitor.
Hijau — 1% low tidak di bawah refresh rate monitor (mulus), kuning — hanya FPS rata-rata yang mencukupi, merah — tidak cukup.
| Prosesor | 1080p Low rata-rata / 1% low | Skor gaming CPU | Hz | Sumber |
|---|---|---|---|---|
| Ryzen 7 9850X3D | 700 / 570 | 10,000 | 500 Hz ✓ | estimasi model |
| Ryzen 7 9800X3D | 700 / 570 | 9,700 | 500 Hz ✓ | estimasi model |
| Ryzen 9 9950X3D | 692 / 563 | 9,570 | 500 Hz ✓ | estimasi model |
| Ryzen 7 7800X3D | 630 / 505 | 8,560 | 500 Hz ✓ | estimasi model |
| Core i9-14900K | 581 / 462 | 7,820 | 500 Hz | estimasi model |
| Core i5-14600KF | 543 / 430 | 7,280 | 500 Hz | estimasi model |
| Ryzen 5 9600X | 542 / 429 | 7,260 | 500 Hz | estimasi model |
| Core Ultra 7 265K | 526 / 415 | 7,030 | 500 Hz | estimasi model |
| Ryzen 7 7700 | 520 / 411 | 6,950 | 500 Hz | estimasi model |
| Core Ultra 5 245K | 503 / 397 | 6,710 | 500 Hz | estimasi model |
| Ryzen 7 5800X3D | 503 / 397 | 6,700 | 500 Hz | estimasi model |
| Ryzen 5 7600 | 495 / 390 | 6,600 | 360 Hz ✓ | estimasi model |
| Core i7-12700K | 494 / 389 | 6,580 | 360 Hz ✓ | estimasi model |
| Core i5-12600KF | 458 / 360 | 6,080 | 360 Hz ✓ | estimasi model |
| Core i5-14400F | 437 / 344 | 5,800 | 360 Hz | estimasi model |
| Core i5-13400F | 423 / 331 | 5,600 | 360 Hz | estimasi model |
| Ryzen 7 5700X | 408 / 320 | 5,400 | 360 Hz | estimasi model |
| Core i5-12400F | 404 / 317 | 5,350 | 360 Hz | estimasi model |
| Ryzen 5 5600 | 397 / 311 | 5,250 | 360 Hz | estimasi model |
| Core i5-11400F | 368 / 288 | 4,860 | 360 Hz | estimasi model |
| Core i3-12100F | 348 / 272 | 4,600 | 240 Hz ✓ | estimasi model |
| Core i5-10400F | 335 / 262 | 4,420 | 240 Hz ✓ | estimasi model |
| Ryzen 5 5500 | 330 / 257 | 4,350 | 240 Hz ✓ | estimasi model |
| Ryzen 5 3600 | 318 / 249 | 4,200 | 240 Hz ✓ | estimasi model |
| Core i7-8700K | 312 / 243 | 4,110 | 240 Hz ✓ | estimasi model |
| Core i5-9400F | 282 / 221 | 3,720 | 240 Hz | estimasi model |
| Core i3-10100F | 282 / 220 | 3,710 | 240 Hz | estimasi model |
| Ryzen 5 2600 | 254 / 199 | 3,350 | 240 Hz | estimasi model |
| Ryzen 5 1600 | 222 / 173 | 2,920 | 144 Hz ✓ | estimasi model |
Prosesor terbaik untuk Counter-Strike 2: peringkat →
Frame time dan latensi: arti 144, 240, 360 dan 500 Hz di Counter-Strike 2
Frame time = 1000 / FPS. Ini porsi rendering dalam input lag; latensi total «klik → layar» lebih besar (mouse, game, driver, monitor). Agar monitor tidak mengulang frame, FPS harus sama atau di atas refresh rate, dan untuk kelancaran, 1% low juga.
| Monitor | Interval refresh | GPU minimum (FPS rata-rata) | Untuk 1% low ≥ refresh rate | Prosesor (dengan GeForce RTX 5090) |
|---|---|---|---|---|
| 144 Hz | 6.94 ms | GTX 1650 155–245 FPS · 5.8 ms | RX 580 1% 167 · 6.0 ms | Ryzen 5 1600 222 FPS |
| 240 Hz | 4.17 ms | GTX 1060 6GB 220–350 FPS · 4.1 ms | RTX 3050 1% 278 · 3.6 ms | Ryzen 5 2600 254 FPS |
| 360 Hz | 2.78 ms | RX 6600 382 FPS · 2.6 ms | RTX 5050 1% 361 · 2.8 ms | Core i5-11400F 368 FPS |
| 500 Hz | 2.00 ms | Arc B580 543 FPS · 1.8 ms | RTX 3080 1% 507 · 2.0 ms | Ryzen 7 5800X3D 503 FPS |
PC saya: apakah FPS saya di Counter-Strike 2 cukup untuk monitor saya
Pilih kartu grafis, prosesor dan refresh rate — dihitung dengan model FPSHQ yang sama seperti tabel di atas, langsung di browser.
Estimasi model terpadu FPSHQ: pengukuran pasangan + batas prosesor. Hasil pastinya bergantung pada model kartu, versi game dan driver.
Berapa FPS yang dibutuhkan untuk 240 Hz di Counter-Strike 2?
Monitor 240 Hz di Counter-Strike 2 membutuhkan minimal 240 FPS rata-rata, dan untuk gambar yang mulus, 1% low tidak di bawah 240. Berdasarkan pengukuran FPSHQ (185 baris data benchmark, YouTube dan crowd, termasuk tabel agregat ulasan, diperbarui 15/10/2026) dan model terpadu FPSHQ, pada pengaturan kompetitif 1080p Low rata-rata 240 FPS dicapai oleh GTX 1060 6GB — 220–350 FPS dengan 1% low 190; 240 yang stabil menurut 1% low oleh RTX 3050. Untuk 144 Hz cukup GTX 1650 (155–245 FPS), 360 Hz butuh RX 6600 (382 FPS), dan 500 Hz Arc B580. Angka ini memakai CPU tercepat; dengan Core i5-12400F yang populer FPS lebih rendah karena Counter-Strike 2 pada pengaturan rendah bergantung pada prosesor: dengan GeForce RTX 5090, 240 FPS butuh Ryzen 5 2600 atau lebih cepat, dan 360 FPS butuh Core i5-11400F. Frame time di 240 FPS adalah 4,17 ms, di 360 FPS 2,78 ms. Setiap angka di tabel diberi label «pengukuran», «diskalakan dari pengukuran» atau «estimasi model». Sumber angka: berdasarkan 6 pengukuran independen FPSHQ (tes ulasan, pengukuran pemain terverifikasi); nilai lainnya adalah estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)
- GPU untuk 240 Hz
- GTX 1060 6GB · 220–350 FPS estimasi model
- CPU untuk 240 Hz
- Ryzen 5 2600 estimasi model
- Baris data Counter-Strike 2
- 185 pengukuran
Mana yang lebih penting untuk Counter-Strike 2 di 240+ Hz: kartu grafis atau prosesor?
estimasi model Pada pengaturan kompetitif Counter-Strike 2 terutama dibatasi prosesor. Menurut model terpadu FPSHQ dengan batas prosesor, 89% kartu grafis di sampel (37 model dari GTX 1650 hingga GeForce RTX 5090) yang dipasangkan dengan Core i5-12400F yang populer kehilangan lebih dari 10% FPS di 1080p Low dibanding prosesor tercepat. Selisih antarprosesor besar: dengan GeForce RTX 5090, Ryzen 7 9850X3D memberi 700 FPS, sedangkan Ryzen 5 1600 memberi 222 FPS. RTX 4060 dengan CPU tercepat menghasilkan 506 FPS, dan dengan Core i5-12400F 379 FPS. Karena itu untuk 240–360 Hz pilih prosesor lebih dulu — cache L3 besar dan clock tinggi — lalu pilih kartu grafis sesuai resolusi: untuk 1080p kelas menengah biasanya cukup, untuk 1440p perlu cadangan. Periksa kombinasi tertentu di blok «PC saya» di atas atau di halaman «kartu grafis + prosesor di Counter-Strike 2», yang menunjukkan perhitungan yang sama untuk semua resolusi dan preset. Sumber angka: perhitungan model FPSHQ: batas prosesor (Gaming Score) dibandingkan batas kartu grafis (Bench Score); estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)
- GPU yang tertahan Core i5-12400F
- 89%
- Ryzen 7 9850X3D
- 700 FPS
- Ryzen 5 1600
- 222 FPS
Pertanyaan umum
Berapa FPS yang dibutuhkan untuk 240 Hz di Counter-Strike 2?
Kartu grafis apa yang dibutuhkan untuk 144 Hz di Counter-Strike 2?
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk 240 dan 360 Hz di Counter-Strike 2?
Mana yang lebih penting untuk Counter-Strike 2: kartu grafis atau prosesor?
Apa itu 1% low dan mengapa penting di monitor 240+ Hz?
Pengaturan grafis apa yang dipakai di Counter-Strike 2 untuk FPS maksimum?
Metodologi dan sumber
Angka berasal dari model terpadu FPSHQ: untuk setiap pasangan «kartu grafis + Counter-Strike 2» dipakai pengukuran atau data agregat ulasan (benchmark > YouTube > crowd); jika tidak ada, pengukuran pasangan di mode lain diskalakan, jika tidak juga, dipakai model terkalibrasi; matriks resolusi dan preset dijaga konsisten (Low ≥ Medium ≥ High, 1080p ≥ 1440p). Batas prosesor memakai skor gaming CPU dan tuntutan game. 1% low adalah FPS minimum terukur, jika tidak 0,78 × rata-rata. Harga tidak dipakai; kelas kartu grafis adalah tier FPSHQ. Konfigurasi pemain pro tidak dipublikasikan: tidak ada sumber berlisensi yang dapat diverifikasi. Selengkapnya tentang metodologi →