Quais jogos a Radeon RX 7600 XT roda
Pelo modelo FPSHQ, a AMD Radeon RX 7600 XT em 1080p entrega 60+ FPS no alto em 200 de 200 jogos populares; outros 0 chegam a 60+ FPS só no baixo ou médio; 0 jogos rodam a 30–59 FPS no baixo e 0 não rodam. Por exemplo, Cyberpunk 2077 — 55–84 FPS no alto.
Quantos de 200 jogos ela roda (1080p)
- 60+ FPS no alto200100%
- 60+ FPS no baixo/médio00%
- 30–59 FPS no baixo00%
- não roda (<30 FPS)00%
Parcela de jogos a 60+ FPS por gênero
Parcela de jogos do gênero em que o modelo dá pelo menos 60 FPS no baixo em 1080p.
FPS médio da Radeon RX 7600 XT por ano de lançamento
Configurações altas, 1080p; quanto mais novos os jogos, menor o FPS — assim se vê quantos anos de folga a placa ainda tem.
FPS da Radeon RX 7600 XT em 200 jogos populares
Previsão de FPS médio em 1080p no baixo, médio e alto. Filtre por gênero, ano ou veredito.
| Jogo | 1080p · Baixo | 1080p · Médio | 1080p · Alto | Veredito | Gênero | Ano |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cyberpunk 2077 ⚙ | 82–125 | 66–105 | 55–84 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2020 |
| Counter-Strike 2 ⚙ | 440–665 | 365–555 | 310–470 | 60+ FPS no alto | FPS | 2012 |
| Dota 2 ⚙ | 500–700 | 435–655 | 370–565 | 60+ FPS no alto | MOBA | 2013 |
| Minecraft ⚙ | 325–495 | 265–405 | 220–340 | 60+ FPS no alto | Sandbox | 2011 |
| Grand Theft Auto V ⚙ | 190–295 | 155–240 | 130–205 | 60+ FPS no alto | Action Adventure | 2015 |
| Half-Life ⚙ | 835–999 | 835–999 | 835–999 | 60+ FPS no alto | Shooter | 1998 |
| Counter-Strike 1.6 ⚙ | 810–999 | 810–999 | 805–999 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2000 |
| League of Legends ⚙ | 200–310 | 165–260 | 140–220 | 60+ FPS no alto | MOBA | 2021 |
| Binding of Isaac: Rebirth ⚙ | 635–975 | 630–965 | 620–945 | 60+ FPS no alto | Roguelike | 2014 |
| Counter-Strike: Source ⚙ | 565–865 | 555–850 | 535–820 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2004 |
| Hearthstone ⚙ | 565–865 | 555–850 | 535–820 | 60+ FPS no alto | Card | 2014 |
| Half-Life 2 ⚙ | 510–780 | 495–755 | 470–720 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2004 |
| Team Fortress 2 ⚙ | 510–780 | 495–755 | 470–720 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2007 |
| Ultimate Chicken Horse ⚙ | 350–540 | 315–490 | 280–430 | 60+ FPS no alto | Party | 2016 |
| Hades-like Pizza Tower ⚙ | 510–780 | 495–755 | 470–720 | 60+ FPS no alto | Platformer | 2023 |
| Left 4 Dead 2 ⚙ | 350–540 | 315–490 | 280–430 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2009 |
| Portal 2 ⚙ | 325–500 | 290–445 | 255–390 | 60+ FPS no alto | Puzzle | 2011 |
| Garry's Mod ⚙ | 445–685 | 420–645 | 390–600 | 60+ FPS no alto | Sandbox | 2006 |
| Stumble Guys ⚙ | 130–205 | 105–165 | 89–140 | 60+ FPS no alto | Party | 2021 |
| Elden Ring ⚙ | 60 | 60 | 60 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2022 |
| Grand Theft Auto IV ⚙ | 96–150 | 78–120 | 64–98 | 60+ FPS no alto | Action Adventure | 2008 |
| Human: Fall Flat ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Puzzle | 2016 |
| Noita ⚙ | 350–540 | 315–490 | 280–430 | 60+ FPS no alto | Roguelike | 2020 |
| StarCraft II ⚙ | 365–560 | 330–510 | 295–455 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2010 |
| Gang Beasts ⚙ | 365–560 | 330–510 | 295–455 | 60+ FPS no alto | Party | 2017 |
| Diablo III ⚙ | 340–520 | 305–465 | 265–410 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2012 |
| L.A. Noire ⚙ | 340–520 | 305–465 | 265–410 | 60+ FPS no alto | Adventure | 2011 |
| Old School RuneScape ⚙ | 325–500 | 290–445 | 255–390 | 60+ FPS no alto | MMORPG | 2021 |
| Heroes of the Storm ⚙ | 305–465 | 265–410 | 230–355 | 60+ FPS no alto | MOBA | 2015 |
| Max Payne 3 ⚙ | 140–220 | 115–180 | 98–150 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2012 |
| RuneScape ⚙ | 325–500 | 290–445 | 255–390 | 60+ FPS no alto | MMORPG | 2020 |
| Genshin Impact ⚙ | 130–200 | 105–165 | 88–135 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2020 |
| Rainbow Six Siege ⚙ | 220–340 | 185–285 | 155–240 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2015 |
| Albion Online ⚙ | 350–540 | 315–490 | 280–430 | 60+ FPS no alto | MMORPG | 2018 |
| Elden Ring: Shadow of the Erdtree ⚙ | 60 | 60 | 60 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2024 |
| Titanfall 2 ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2020 |
| Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville ⚙ | 155–245 | 130–200 | 105–170 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2020 |
| Sid Meier's Civilization V ⚙ | 195–300 | 160–250 | 135–210 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2010 |
| Against the Storm ⚙ | 150–235 | 125–195 | 105–165 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2023 |
| PowerWash Simulator ⚙ | 150–235 | 125–195 | 105–165 | 60+ FPS no alto | Simulation | 2022 |
| Sleeping Dogs ⚙ | 180–275 | 145–230 | 125–195 | 60+ FPS no alto | Action | 2012 |
| Diablo II: Resurrected ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2021 |
| Cities: Skylines ⚙ | 175–270 | 145–225 | 120–190 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2015 |
| CarX Drift Racing Online ⚙ | 130–205 | 110–170 | 91–140 | 60+ FPS no alto | Racing | 2017 |
| Dragon Ball FighterZ ⚙ | 160–250 | 130–205 | 110–170 | 60+ FPS no alto | Fighting | 2018 |
| Call of Duty: Warzone ⚙ | 97–150 | 78–120 | 65–99 | 60+ FPS no alto | Battle Royale | 2022 |
| Tropico 6 ⚙ | 155–245 | 130–200 | 105–170 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2019 |
| God of War ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | Action Adventure | 2022 |
| Star Wars Jedi: Fallen Order ⚙ | 135–210 | 110–175 | 94–145 | 60+ FPS no alto | Action | 2019 |
| PGA Tour 2K21 ⚙ | 190–290 | 155–245 | 130–205 | 60+ FPS no alto | Sports | 2020 |
| PGA Tour 2K23 ⚙ | 190–290 | 155–245 | 130–205 | 60+ FPS no alto | Sports | 2022 |
| PGA Tour 2K25 ⚙ | 110–175 | 92–145 | 77–120 | 60+ FPS no alto | Sports | 2025 |
| Sid Meier's Civilization VI ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2016 |
| Path of Exile ⚙ | 160–250 | 130–205 | 110–170 | 60+ FPS no alto | MMORPG | 2013 |
| House Flipper 2 ⚙ | 100–160 | 84–130 | 69–110 | 60+ FPS no alto | Simulation | 2023 |
| Assetto Corsa ⚙ | 150–230 | 120–190 | 100–160 | 60+ FPS no alto | Racing | 2014 |
| Guilty Gear Strive ⚙ | 160–250 | 130–205 | 110–170 | 60+ FPS no alto | Fighting | 2021 |
| Tekken 7 ⚙ | 60 | 60 | 60 | 60+ FPS no alto | Fighting | 2017 |
| The King of Fighters XV ⚙ | 135–210 | 110–175 | 94–145 | 60+ FPS no alto | Fighting | 2024 |
| Dragon Quest XI ⚙ | 190–290 | 155–245 | 130–205 | 60+ FPS no alto | JRPG | 2018 |
| Mad Max ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Action | 2015 |
| Madden NFL 19 ⚙ | 180–275 | 145–230 | 125–195 | 60+ FPS no alto | Sports | 2019 |
| Madden NFL 20 ⚙ | 180–275 | 145–230 | 125–195 | 60+ FPS no alto | Sports | 2020 |
| Madden NFL 21 ⚙ | 160–250 | 130–205 | 110–170 | 60+ FPS no alto | Sports | 2020 |
| Madden NFL 22 ⚙ | 160–250 | 130–205 | 110–170 | 60+ FPS no alto | Sports | 2021 |
| Madden NFL 23 ⚙ | 160–250 | 130–205 | 110–170 | 60+ FPS no alto | Sports | 2022 |
| Madden NFL 24 ⚙ | 120–190 | 100–155 | 84–130 | 60+ FPS no alto | Sports | 2023 |
| Madden NFL 26 ⚙ | 110–170 | 90–140 | 75–115 | 60+ FPS no alto | Sports | 2025 |
| Farming Simulator 22 ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | Simulation | 2021 |
| Granblue Fantasy Versus Rising ⚙ | 135–210 | 110–175 | 94–145 | 60+ FPS no alto | Fighting | 2023 |
| Nier Replicant ⚙ | 180–275 | 145–230 | 125–195 | 60+ FPS no alto | JRPG | 2021 |
| Baldur's Gate 3 ⚙ | 105–160 | 85–130 | 70–110 | 60+ FPS no alto | RPG | 2023 |
| The Sims 4 ⚙ | 105–165 | 88–135 | 73–115 | 60+ FPS no alto | Simulation | 2020 |
| FIFA 15 ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Sports | 2015 |
| FIFA 16 ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Sports | 2016 |
| FIFA 17 ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Sports | 2017 |
| FIFA 18 ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Sports | 2018 |
| FIFA 19 ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Sports | 2019 |
| FIFA 20 ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Sports | 2020 |
| FIFA 21 ⚙ | 160–250 | 130–205 | 110–170 | 60+ FPS no alto | Sports | 2020 |
| FIFA 22 ⚙ | 160–250 | 130–205 | 110–170 | 60+ FPS no alto | Sports | 2021 |
| FIFA 23 ⚙ | 120–190 | 100–155 | 84–130 | 60+ FPS no alto | Sports | 2022 |
| WWE 2K26 ⚙ | 90–140 | 73–115 | 60–92 | 60+ FPS no alto | Sports | 2026 |
| Total War: Shogun 2 ⚙ | 325–500 | 290–445 | 255–390 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2011 |
| Total War: Empire ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2009 |
| Total War: Napoleon ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2010 |
| Age of Mythology: Retold ⚙ | 175–270 | 145–225 | 120–190 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2024 |
| Farming Simulator 25 ⚙ | 110–175 | 92–145 | 77–120 | 60+ FPS no alto | Simulation | 2024 |
| Persona 3 Reload ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | JRPG | 2024 |
| Nier Automata ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | JRPG | 2017 |
| Honkai: Star Rail ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | JRPG | 2023 |
| Splitgate 2 ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2025 |
| Dying Light ⚙ | 150–235 | 125–195 | 105–165 | 60+ FPS no alto | Action | 2015 |
| World of Warcraft: The War Within ⚙ | 130–205 | 105–165 | 89–140 | 60+ FPS no alto | MMORPG | 2024 |
| EA Sports FC 26 ⚙ | 120–190 | 100–155 | 84–130 | 60+ FPS no alto | Sports | 2025 |
| Forza Horizon 3 ⚙ | 150–235 | 125–195 | 105–165 | 60+ FPS no alto | Racing | 2016 |
| Mortal Kombat 11 ⚙ | 140–220 | 115–180 | 98–150 | 60+ FPS no alto | Fighting | 2019 |
| Zenless Zone Zero ⚙ | 115–180 | 95–145 | 79–125 | 60+ FPS no alto | JRPG | 2026 |
| Armored Core VI ⚙ | 120–190 | 100–155 | 84–130 | 60+ FPS no alto | Action | 2023 |
| NBA 2K26 ⚙ | 105–165 | 85–135 | 71–110 | 60+ FPS no alto | Sports | 2025 |
| Planet Coaster 2 ⚙ | 98–150 | 79–125 | 66–105 | 60+ FPS no alto | Simulation | 2024 |
| Dirt Rally 2.0 ⚙ | 125–200 | 105–160 | 87–135 | 60+ FPS no alto | Racing | 2019 |
| The Crew 2 ⚙ | 150–235 | 125–195 | 105–165 | 60+ FPS no alto | Racing | 2018 |
| Street Fighter 6 ⚙ | 60 | 60 | 60 | 60+ FPS no alto | Fighting | 2023 |
| Outlast Trials ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | Horror | 2024 |
| Yakuza: Like a Dragon ⚙ | 140–220 | 115–180 | 98–150 | 60+ FPS no alto | JRPG | 2020 |
| Demon's Souls ⚙ | 115–185 | 96–150 | 80–125 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2020 |
| Dirt 5 ⚙ | 110–170 | 89–140 | 73–115 | 60+ FPS no alto | Racing | 2020 |
| F1 2020 ⚙ | 130–205 | 105–165 | 89–140 | 60+ FPS no alto | Racing | 2020 |
| F1 2026 ⚙ | 130–200 | 105–165 | 89–135 | 60+ FPS no alto | Racing | 2026 |
| Sid Meier's Civilization VII ⚙ | 125–195 | 100–160 | 85–135 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2025 |
| Forza Horizon 4 ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Racing | 2021 |
| Project CARS 3 ⚙ | 130–205 | 105–165 | 89–140 | 60+ FPS no alto | Racing | 2020 |
| BeamNG ⚙ | 130–205 | 105–165 | 89–140 | 60+ FPS no alto | Racing | 2015 |
| Resident Evil 2 ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | Horror | 2019 |
| Resident Evil 3 ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | Horror | 2020 |
| Tales of Arise ⚙ | 140–215 | 115–175 | 95–150 | 60+ FPS no alto | JRPG | 2023 |
| Granblue Fantasy Relink ⚙ | 100–155 | 81–125 | 67–105 | 60+ FPS no alto | JRPG | 2024 |
| Rainbow Six Extraction ⚙ | 130–205 | 105–165 | 89–140 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2022 |
| Hunt: Showdown ⚙ | 130–205 | 105–165 | 89–140 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2019 |
| Deadlock ⚙ | 175–265 | 145–220 | 120–185 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2021 |
| Quantum Break ⚙ | 130–205 | 105–165 | 89–140 | 60+ FPS no alto | Action | 2016 |
| The Crew Motorfest ⚙ | 110–170 | 89–140 | 73–115 | 60+ FPS no alto | Racing | 2024 |
| Mortal Kombat 1 ⚙ | 100–155 | 81–125 | 67–105 | 60+ FPS no alto | Fighting | 2023 |
| Like a Dragon: Infinite Wealth ⚙ | 125–195 | 100–160 | 85–135 | 60+ FPS no alto | JRPG | 2024 |
| Wo Long: Fallen Dynasty ⚙ | 110–170 | 89–140 | 73–115 | 60+ FPS no alto | Action | 2023 |
| Counter-Strike: Global Offensive ⚙ | 330–500 | 290–445 | 255–385 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2012 |
| Forza Horizon 5 ⚙ | 125–195 | 100–155 | 85–130 | 60+ FPS no alto | Racing | 2021 |
| Call of Duty: Black Ops 6 ⚙ | 110–170 | 89–135 | 74–115 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2024 |
| Gran Turismo 7 ⚙ | 115–185 | 96–150 | 80–125 | 60+ FPS no alto | Racing | 2025 |
| Tekken 8 ⚙ | 60 | 60 | 60 | 60+ FPS no alto | Fighting | 2024 |
| Total War: Troy ⚙ | 110–175 | 92–145 | 77–120 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2020 |
| Total War: Pharaoh ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2023 |
| Black Desert Online ⚙ | 110–175 | 92–145 | 77–120 | 60+ FPS no alto | MMORPG | 2016 |
| Assetto Corsa Competizione ⚙ | 140–220 | 115–180 | 98–150 | 60+ FPS no alto | Racing | 2019 |
| Kingdom Come: Deliverance ⚙ | 140–220 | 115–180 | 98–150 | 60+ FPS no alto | Action | 2018 |
| Geometry Dash ⚙ | 325–500 | 290–445 | 255–390 | 60+ FPS no alto | Action | 2014 |
| STALKER 2: Heart of Chornobyl ⚙ | 87–135 | 70–110 | 58–89 | 60+ FPS no alto | FPS | 2024 |
| Overwatch 2 ⚙ | 370–560 | 300–460 | 250–385 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2023 |
| Call of Duty: Warzone 2.0 ⚙ | 98–150 | 79–125 | 66–105 | 60+ FPS no alto | Battle Royale | 2022 |
| Call of Duty: Modern Warfare III ⚙ | 105–160 | 85–130 | 70–110 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2023 |
| Forza Motorsport ⚙ | 96–150 | 78–120 | 65–100 | 60+ FPS no alto | Racing | 2023 |
| Black Myth: Wukong ⚙ | 78–120 | 63–96 | 52–80 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2024 |
| EA Sports FC 25 ⚙ | 125–190 | 100–155 | 85–130 | 60+ FPS no alto | Sports | 2024 |
| Hollow Knight: Silksong ⚙ | 215–335 | 175–270 | 145–225 | 60+ FPS no alto | Metroidvania | 2025 |
| PAYDAY 2 ⚙ | 325–500 | 290–445 | 255–390 | 60+ FPS no alto | Action | 2013 |
| Call of Duty: Modern Warfare II ⚙ | 105–160 | 85–130 | 70–110 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2022 |
| Resident Evil 4 ⚙ | 98–150 | 79–125 | 66–105 | 60+ FPS no alto | Horror | 2023 |
| The Binding of Isaac: Rebirth ⚙ | 380–580 | 345–535 | 310–480 | 60+ FPS no alto | Action | 2014 |
| Call of Duty® ⚙ | 110–170 | 89–140 | 73–115 | 60+ FPS no alto | Action | 2022 |
| Kingdom Come: Deliverance II ⚙ | 94–145 | 76–115 | 63–96 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2025 |
| Bloons TD 6 ⚙ | 350–540 | 315–490 | 280–430 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2018 |
| R.E.P.O. ⚙ | 110–170 | 90–140 | 75–115 | 60+ FPS no alto | Action | 2025 |
| Call of Duty: Vanguard ⚙ | 130–205 | 110–170 | 91–140 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2023 |
| Palworld ⚙ | 88–135 | 71–110 | 58–89 | 60+ FPS no alto | Survival | 2026 |
| Star Wars Jedi: Survivor ⚙ | 100–160 | 84–130 | 69–110 | 60+ FPS no alto | Action | 2023 |
| PEAK ⚙ | 105–165 | 85–135 | 71–110 | 60+ FPS no alto | Action Adventure | 2025 |
| ARC Raiders ⚙ | 110–175 | 92–145 | 77–120 | 60+ FPS no alto | Action | 2025 |
| People Playground ⚙ | 350–540 | 315–490 | 280–430 | 60+ FPS no alto | Simulation | 2019 |
| Schedule I ⚙ | 100–155 | 82–130 | 68–105 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2025 |
| The Witcher 3: Wild Hunt ⚙ | 115–180 | 95–145 | 79–120 | 60+ FPS no alto | RPG | 2015 |
| Call of Duty: Black Ops Cold War ⚙ | 140–215 | 115–175 | 95–150 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2023 |
| Monster Hunter: Wilds ⚙ | 89–135 | 72–110 | 60–92 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2025 |
| Assassin's Creed Shadows ⚙ | 100–155 | 82–130 | 68–105 | 60+ FPS no alto | Action Adventure | 2025 |
| Silent Hill 2 ⚙ | 83–130 | 67–105 | 56–86 | 60+ FPS no alto | Horror | 2024 |
| Arma 3 ⚙ | 180–275 | 145–225 | 125–190 | 60+ FPS no alto | Action | 2013 |
| Mount & Blade II: Bannerlord ⚙ | 180–280 | 150–230 | 125–195 | 60+ FPS no alto | Action | 2022 |
| Helldivers 2 ⚙ | 130–205 | 105–165 | 91–140 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2024 |
| Wuthering Waves ⚙ | 110–170 | 89–140 | 73–115 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2025 |
| Call of Duty: Modern Warfare (2019) ⚙ | 110–175 | 92–145 | 77–120 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2019 |
| Hunt: Showdown 1896 ⚙ | 100–155 | 82–130 | 68–105 | 60+ FPS no alto | Action | 2019 |
| Slay the Spire 2 ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2026 |
| Microsoft Flight Simulator ⚙ | 77–120 | 63–96 | 52–80 | 60+ FPS no alto | Simulation | 2020 |
| Avatar: Frontiers of Pandora ⚙ | 87–135 | 70–110 | 58–90 | 60+ FPS no alto | Action | 2024 |
| NARAKA: BLADEPOINT ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | MMORPG | 2021 |
| The Witcher 2 ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | RPG | 2011 |
| 鬼谷八荒 Tale of Immortal ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | RPG | 2023 |
| Clair Obscur: Expedition 33 ⚙ | 96–150 | 78–120 | 65–100 | 60+ FPS no alto | RPG | 2025 |
| Assassin's Creed Mirage ⚙ | 110–175 | 92–145 | 77–120 | 60+ FPS no alto | Action Adventure | 2024 |
| Warhammer 40,000: Space Marine 2 ⚙ | 98–150 | 79–120 | 65–99 | 60+ FPS no alto | Action | 2024 |
| Dispatch ⚙ | 135–210 | 110–175 | 94–145 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2025 |
| Portal ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Action | 2007 |
| Call of Duty: Black Ops 4 ⚙ | 145–225 | 120–185 | 100–155 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2018 |
| Counter-Strike ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Action | 2000 |
| DOOM ⚙ | 135–210 | 110–175 | 94–145 | 60+ FPS no alto | Action | 2016 |
| Delta Force ⚙ | 140–220 | 115–180 | 98–150 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2024 |
| Red Dead Redemption ⚙ | 125–195 | 100–160 | 85–135 | 60+ FPS no alto | Action Adventure | 2024 |
| Totally Accurate Battle Simulator ⚙ | 140–215 | 115–175 | 95–150 | 60+ FPS no alto | Action | 2021 |
| DAVE THE DIVER ⚙ | 150–235 | 125–195 | 105–165 | 60+ FPS no alto | RPG | 2023 |
| Z1 Battle Royale ⚙ | 175–270 | 145–225 | 120–190 | 60+ FPS no alto | Action | 2018 |
| Slime Rancher ⚙ | 325–500 | 290–445 | 255–390 | 60+ FPS no alto | Action | 2017 |
| Escape the Backrooms ⚙ | 195–300 | 160–250 | 135–210 | 60+ FPS no alto | Action | 2025 |
| Call of Duty: WWII ⚙ | 155–245 | 130–200 | 105–170 | 60+ FPS no alto | Shooter | 2017 |
| Mount & Blade: Warband ⚙ | 325–500 | 290–445 | 255–390 | 60+ FPS no alto | Action | 2010 |
| Black Mesa ⚙ | 165–255 | 135–210 | 115–175 | 60+ FPS no alto | Action Adventure | 2020 |
| The Witcher ⚙ | 190–290 | 155–245 | 130–205 | 60+ FPS no alto | RPG | 2007 |
| Monster Hunter: Rise ⚙ | 155–245 | 130–200 | 105–170 | 60+ FPS no alto | Action RPG | 2022 |
| Teardown ⚙ | 105–165 | 85–135 | 71–110 | 60+ FPS no alto | Strategy | 2022 |
| MiSide ⚙ | 130–205 | 110–170 | 91–140 | 60+ FPS no alto | RPG | 2024 |
| Star Wars Outlaws ⚙ | 91–140 | 74–115 | 62–95 | 60+ FPS no alto | Action Adventure | 2024 |
● — medição real. O resto é a estimativa do modelo FPSHQ sem gargalo da CPU. ⚙ — configurações do jogo.
Placas vizinhas: quantos jogos rodam a 60+ FPS
Número de jogos de 200 em que o modelo dá 60+ FPS no baixo em 1080p.
Quais jogos a Radeon RX 7600 XT roda?
Pelo modelo FPSHQ, a AMD Radeon RX 7600 XT em 1080p entrega 60+ FPS no alto em 200 de 200 jogos populares; outros 0 chegam a 60+ FPS só no baixo ou médio; 0 jogos rodam a 30–59 FPS no baixo e 0 não rodam. Por exemplo, Cyberpunk 2077 — 55–84 FPS no alto.